Среда, 29 Июля 2026

Священный Рамадан

17.08.2011 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Священный Рамадан

 

С 1 и по 29 августа у мусульман идет месяц Рамадан. Это месяц священного поста, который является обязательным для каждого здорового умом и телом человека.

Молельный зал в с. Уйском будет открыт с 18 августа ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 14.00 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:45 В селе Багаряк открыли исторический пятиарочный мост после реставрации

Завершились реставрационные работы на уникальном пятиарочном мосту,  построенном более века назад, в селе Багаряк Каслинского округа. В прошлом году мост был включен в перечень объектов культурного наследия регионального значения как единственный сохранившийся в Челябинской области пятиарочный каменный мост дореволюционной постройки, но до недавних пор его состояние вызывало опасения специалистов. Тогда местные жители создали проект восстановления моста и получили средства на его реализацию по программе инициативного бюджетирования.

15:25 В Еткульской библиотеке познакомят детей с геологией благодаря подарку читателя

Один из читателей, пожелавший сохранить анонимность, передал в дар Еткульской сельской библиотеке коллекцию из более чем 100 минералов, добытых в разных местах Земли. В аккуратных коробочках можно обнаружить переливающиеся друзы целестина, причудливую «Розу пустыни» из Туниса, бразильский аметист, слоистый лепидолит с Мадагаскара и множество других удивительных творений природы.

14:45 Челябинцы увидят шедевры французских художников из Пушкинского музея

В Челябинске скоро откроется выставка «Классика французского искусства из собраний Пушкинского музея» (6+). Жители и гости города смогут увидеть 49 уникальных экспонатов, которые привезут из Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. В подкасте «Так культурно» директор Челябинского музея изобразительных искусств Станислав Ткаченко и куратор выставки Александр Венергольд рассказали журналисту медиахолдинга «Гранада Пресс» Наталье Малышкиной, как музеям удалось возобновить сотрудничество после 18-летнего перерыва и какие картины увидят посетители.

Возврат к списку