Каждая семья – особая

21.06.2010 Корреспондент: Горняцкая Корреспондент: Горняцкая

Вместе в праздники и будни мамы, папы и дети Каждая семья – особая «Сегодня в этом зале мы собрались не зря, сегодня мы узнали, как нам важна семья!» Этими словами открыли конкурсную программу «Ты и я – одна семья» в библиотеке семейного чтения. Доброжелательная хозяйка библиотеки Галина Николаевна Мельникова представила участников и гостей праздника. Это замечательный, дружный коллектив 1д класса школы № 7 и семейные команды Жилиных, Карнауховых и Рябухиных. Конкурсная программа началась с визитной карточки. Каждая команда рассказала интересный случай из жизни своей семьи, сообщила о своём домашнем животном не-обычным способом: один из членов семьи рисует одну часть тела, другой – другую, а третий заканчивает рисунок, и исполнила песню. Ирина Михайловна Жилина и её дочь Алёна нарисовали свою любимую рыбку. А ещё они рассказали, как любят путешествовать. Не пасуют перед трудностями, когда всей семьёй приходится толкать застрявшую после дождя машину. Зато, какое чувство семейного единства возникает, когда все трудности преодолены! Команда Карнауховых: Марина Павловна, дочь Юля и сын Егор привели с собой своего домашнего любимца, немецкую овчарку Юрату. Марина Павловна рассказала о своей семье не только в прозе, но и в стихах. Главным счастьем своего семейства она, конечно же, считает своих детей. Дочь Юля занимается в ветеринарном кружке и дрессирует собак. Свои успехи она продемонстрировала зрителям. И хотя Юрате всего четыре месяца, она правильно выполняет все команды хозяйки и получает от неё в награду лакомство. А вместо песни вся семья исполнила зажигательный танец, который никого не оставил равнодушным и даже Юрата виляла хвостиком и притоптывала лапками. Завершала первое задание команда семьи Рябухиных: папа Леонид Юрьевич, мама Татьяна Юрьевна и сын Ярослав, а ещё один сынок – Матвейка остался дома, потому что он ещё маленький. Дружная семья Рябухиных любит путешествовать, отдыхать вместе. Дети растут любознательными, радуют родителей. А семейную песню «Изгиб гитары жёлтой» дружно подхватил весь зрительный зал. Следующее задание – составление пословиц. Команды и с ним справились: «Дети не в тягость, а в радость», «Не нужен и клад, когда в семье лад» и так далее. А дальше семейные команды чего только не делали! И картошку «садили» и сказки инсценировали, и песни отгадывали. Все зрители – и мамы, и папы, и бабушки, и дети дружно «болели» за свои команды. В заключение ведущая Галина Николаевна объявляет итог конкурса – победила дружба! Праздник закончился чаепитием в дружеской, тёплой атмосфере. Дети и родители нашего класса с удовольствием пообщались, поближе познакомились друг с другом. Родители моих учеников – активные, доброжелательные и отзывчивые. Мы вместе с ними с первого школьного дня, они настоящие мои помощники, неравнодушные, любящие своих детей и заботящиеся о них. Елена ТОКАРЕВА, учитель 1д класса

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:03 На челябинском «Молфесте» видеоблогер Соболев высказался о Екатерине Мизулиной

На молодежном фестивале «Молфест» в Челябинске видеоблогер Николай Соболев поделился своим видением личности и мотивов главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. В ответ на вопрос о ней, Соболев назвал Мизулину «политическим трикстером».

14:58 Мэр Кыштыма анонсировал новый водный фестиваль на сапбордах

Примерно в середине июля в Кыштыме впервые состоится большой костюмированный фестиваль сапбординга «Город трех мостов». Организаторы обещают командный дух, яркие образы, подарки и незабываемые фото на фоне городских пейзажей.

12:30 Челябинский театр оперы и балета завершит сезон в Минске

Выступления на сцене Большого театра Республики Беларусь пройдут в июле.

Возврат к списку