На контроле — зарплата медработников

29.02.2012 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

На контроле — зарплата медработников

 

По поручению губернатора Михаила Юревича Главное контрольное управление проверило начисления заработной платы сотрудникам медучреждений на территории Челябинской области. Главе региона передали первый отчет, который касается четырех муниципалитетов. Михаил Юревич заявил, что дает ограниченное время на устранение нарушений, в противном случае «последуют жесткие решения», прежде всего кадровые.

 

Соответствующую запись губернатор сделал в своем микроблоге в сети Твиттер: «Доложили итоги проверки ЛПУ области. Много вопросов. Главам и минздраву дал время на их устранение, иначе последуют жесткие решения». Речь идет о проверке правильности расчетов по оплате труда в четырех муниципальных больницах: в Южноуральске, Чебаркуле, Кунашакском и Красноармейском районах, по которым были жалобы. Инспекция включала в себя анализ обоснованности зарплаты главных врачей и административно–управленческого персонала больниц, а также сравнение динамики повышения или понижения этих сумм между разными категориями работников. В результате были выявлены как типичные для всех больниц, так и отдельные отклонения и нарушения.

Главное контрольное управление Челябинской области продолжит работу по проверкам обоснованности начисления зарплаты. Губернатор Михаил Юревич пообещал, что выводы в любом случае будут сделаны. При неисправлении ситуации или повторении таких вопиющих фактов, к руководителям соответствующих ведомств и учреждений применят самые жесткие меры.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку