Пятница, 26 Апреля 2024

подборка новостей

10.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

КОРКИНО: день за днём\

КОРКИНО: день за днём
Линейка у камня
Торжественное закрытие трудовой смены у памятника жертвам политиче-ских репрессий прошло для ребят из отряда «Медик». 
Под руководством заместителя главного врача по инженерным коммуникациям Таисии Максюк 15 подростков облагораживали территорию медгородка. Они не только подметали, очищали от сорняков площадь в два гектара, красили, помогали выписывать талончики в аптеке, но и ухаживали за мемориальным камнем, установленным в память о жертвах политических репрессий.
– Хорошие ребята – совестливые, дисциплинированные, никогда не опаздывают и не отказываются от работы, – говорит руководитель трудового отряда. – Особенно старались Денис Гринёв, Лена Бритулина, Ариэль Абдикаримова и Саша Григорьев.
Самых активных в конце смены наградила грамотами председатель профкома ЦГБ Лиля Сенченко.
На торжественном закрытии смены Владимир Гавриилович Попов, врач-психиатр, председатель общества «Память» исполнил авторские песни о далёких и тяжёлых для нашей страны временах.
– Такие мероприятия воспитывают патриотизм и напоминают о страницах истории нашей страны. Хотелось бы, чтобы они проводились как можно чаще, – таково общее мнение.
Варвара Шестакова

Номер запомнили
– Прочитал сегодня публикацию «В ловушку – добровольно» и решил тоже хоть как-то помочь землякам, – заглянул во вторник в редакцию житель Коркино Андрей. – Наш дед тоже попался на «крючок»: отдал представительным шатенкам за какую-то лечебную «трубу» 700 рублей. Однако удалось установить номер красного авто, на котором старикам впаривают неизвестно что. Как сказали нашему доверчивому деду, «трубка» с шариками стоит 5700 рублей. У него таких денег дома не было, вот он и отдал проходимцам «задаток»…
Спасибо Андрею: он не пожалел личного времени, чтобы предупредить доверчивых коркинцев: будьте бдительны.

Светлана МЕЖЕВИЧ

Календарь
День физкультурника. День археолога. Завтра – День строителя. День Нагасаки (9 августа 1945 г. американская авиация подвергла атомной бомбардировке японский город Нагасаки).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку