Четверг, 28 Марта 2024

Детский взгляд на правила движения

10.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

По улице навстречу друг другу мчатся разноцветные автомобили, а на тротуаре перед пешеходным переходом остановились мама с маленьким мальчиком. Они знают, что пока на светофоре горит красный свет, дорогу переходить нельзя.\

Детский взгляд на правила движения
По улице навстречу друг другу мчатся разноцветные автомобили, а на тротуаре перед пешеходным переходом остановились мама с маленьким мальчиком. Они знают, что пока на светофоре горит красный свет, дорогу переходить нельзя.

Такую картинку нарисовал пятилетний Илья Леоненков – и одержал победу в  конкурсе рисунков «Соблюдаю правила движения даже в день рождения». Меро-приятие было организовано ОАО «Уралпромбанк» совместно с ГИБДД области и приурочено к 15-летию банка. Участвовали челябинские и коркинские ребятишки в возрасте от четырёх до 14 лет. На конкурс поступило около 300 работ, много рисунков прислали детские сады № 2, 30 и школа № 3.
30 июля возле Коркинского филиала банка по ул. Мира состоялось награждение юных художников. Громкая музыка, клоуны и воздушные шарики привлекли всю окрестную детвору. Кроме Ильи, работа которого была названа лучшей, отметили Женю Захарова, Ксюшу Чупракову, Дашу Шестерову, Максима Мельникова, Настю Кондратюк, Диму Зульфигарова, Катю Назарову, Ксюшу Ардашеву, Соню Овчинникову и Кристину Кузнецову. Подготовительную группу детского сада № 2 наградили за коллективную работу. Все ребятишки получили грамоты, игрушки и сладости.

Екатерина Плотицына

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку