Среда, 24 Апреля 2024

Готовимся к школе

12.08.2009 Корреспондент: Нязепетровские

С каким нетерпением школьники ждали летние каникулы, сколько было планов?! Три месяца «пролетели» так быстро, до начала учебного года осталось всего две недели.

С каким нетерпением школьники ждали летние каникулы, сколько было планов?! Три месяца «пролетели» так быстро, до начала учебного года осталось всего две недели.
Столько же времени есть и у родителей, чтобы подготовить детей к школе. Как показали социальные исследования, готовиться к праздникам, событиям, мероприятиям, многие из нас начинают буквально накануне. Так считают и работники рынка, у которых можно купить любую одежду для школьников: «Основная часть покупателей придет в последнюю неделю августа».
Во сколько же обойдется родителям подготовить к учёбе первоклассника? Побывав в торговых точках города, мы пришли к выводу: ориентировочные цены на костюм для мальчика в нашем городе установились на уровне 700-800 рублей, добавим к нему рубашку за 200 рублей. Блузка и костюм для девочки обойдутся для родителей в ту же цену. На покупку спортивной одежды, кроссовок, повседневных туфель из натуральной кожи уйдёт еще около 2 тысяч рублей.
Большой выбор канцелярских товаров предлагают покупателям магазины «Капитошка», «Варвара», «Престиж», «Торговый дом» и другие. Продавец одного из них Ольга рассказала, что у родителей теперь есть возможность купить все канцелярские принадлежности, тетради, альбомы, пластилин и калькулятор в одном месте. К примеру, цены на тетради везде примерно одинаковые. Недавно будущему первокласснику купили всё самое необходимое за 700 рублей, ребятам постарше тетрадей нужно больше и они должны быть намного толще, естественно от этого увеличивается и сумма затрат.
Стоимость рюкзака или сумки колеблется от 300 рублей и выше. Родители выбирают школьные товары по своему вкусу и «карману». Но в среднем их затраты на подготовку к школе одного ребенка составят около 4 тысяч рублей.
З. Бушуева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку