Пятница, 29 Марта 2024

Телячий беби-бум

15.08.2009 Корреспондент: Маяк

Произойдёт ли беби-бум в поголовье общественного стада района уже сегодня можно высказать предположения. По итогам за семимесячный период 2009 г. наблюдается снижение показателей в сравнении с годом минувшим.

Произойдёт ли беби-бум в поголовье общественного стада района уже сегодня можно высказать предположения. По итогам за семимесячный период 2009 г. наблюдается снижение показателей в сравнении с годом минувшим. Меньше на 58 телят получено от поголовья коров на 1 августа. В районе семь хозяйств занимаются отраслью животноводства, а лидерами в плане увеличения поголовья за счёт молодняка значатся пять. Они в процентном соотношении к уровню семи месяцев 2008 г. справились с планом. В СПК «Сычёво» приход телят на 100 коров составляет 155%. В СК «Вперёд» аналогичный показатель равен 106%, в ООО «Кировский» – 103%, в ОАО «Красноармейское» – 93%, ООО «Козыревское» – 96%. На 1 августа в итоге от коров получен 1421 телёнок. В среднем по району от каждых 100 коров родился 51 малыш, а это на пару меньше, чем в 2008 г. Нетели тоже внесли свою лепту в демографический баланс общественного стада. От них получено 299 телят.

А. МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку