Пятница, 26 Апреля 2024

Мониторинг зерновых

14.08.2009 Корреспондент: Кизильский

Семенная инспекция района проводит подготовительную работу перед предстоящей уборочной кампанией.

Семена

 

Мониторинг зерновых

 

Семенная инспекция района проводит подготовительную работу перед предстоящей уборочной кампанией. Специалисты выезжают в хозяйства, с которыми заключены договора, на апробацию зерновых культур. Взятые с полей снопы в инспекции разбираются, и зерно подвергается исследованию. Эту процедуру проходят злаки, которые планируется оставить на семена.

Даже при нынешних неблагоприятных видах на урожай сотрудники инспекции уверены, что хозяйства смогут набрать семена для будущей посевной.

Специалисты по защите растений проводят фито-санитарный мониторинг: выезжают в поля для обследования культур на различные болезни, проверяют склады на наличие клещей.

Л. ПУСТОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку