Суббота, 20 Апреля 2024

С Днем работников леса!

19.09.2009 Корреспондент: Колос

Ежегодно в третье воскресенье сентября труженики леса отмечают свой профессиональный праздник.

С Днем работников леса!

 

«Не может быть равнодушия в лесных делах:

народу нашему вечно жить на этой священной земле»...

Ежегодно в третье воскресенье сентября труженики леса отмечают свой профессиональный праздник. В 2006 году принят новый Лесной кодекс, внесший большие изменения в организационную структуру лесного хозяйства. Хозяйственные функции были отделены от управленческих, что повлекло разделение лесхоза, а потом и его ликвидацию.

Большинство бывших работников лесхоза все равно связали свою трудовую деятельность с лесом, часть осталась в управленческой структуре и работает в Уйском территориальном отделе ОГУ «Чебаркульское лесничество», некоторые трудятся в Уйском производственном участке Центра пожаротушения Челябинской области или нашли работу у арендатора — ООО «Лес».

Лес — не только поэтический символ Родины, это один из главных непреходящих богатств страны. В нашем Уйском муниципальном районе леса занимают 1/5 часть площади района. Очень важно в наше трудное переломное время перемен сохранить то, что вырастило старшее поколение лесоводов и приумножить это богатство.

Спасибо всем, чья деятельность так или иначе связана с лесом, спасибо ветеранам лесного хозяйства, плоды трудов которых останутся в памяти рукотворными хвойными массивами и колками, березовыми рощами, без чего мы не представляем жизнь.

Сердечно поздравляю всех работников леса и членов их семей, наших уважаемых ветеранов с профессиональным праздником — Днем работников леса. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия.

Надежда Карасева,

начальник Уйского территориального отдела ОГУ «Чебаркульское лесничество».

Фото Сергея Малявкина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку