Четверг, 25 Апреля 2024

На прошлой неделе Кизильский Дом творчества два дня принимал гостей.

09.10.2009 Корреспондент: Кизильский

День пожилого человека – день, когда слова признательности и благодарности людям преклонного возраста звучат с особой теплотой. Перед началом мероприятия ветераны организаций райцентра встречались в фойе КДТ, где развернулись две выставки: дары осени и прикладного искусства.

Праздники
 
На прошлой неделе Кизильский Дом творчества два дня принимал гостей.
 
Дань пожилому человеку
 
День пожилого человека – день, когда слова признательности и благодарности людям преклонного возраста звучат с особой теплотой. Перед началом мероприятия ветераны организаций райцентра встречались в фойе КДТ, где развернулись две выставки: дары осени и прикладного искусства.
Праздник открыл и. о. главы района В. А. Заплатин. Приветствуя собравшихся, он поблагодарил ветеранов за их труд, внесенный в процветание малой родины, за мудрость, советы и помощь.
Эту ноту признательности старшему поколению подхватили руководители организацией села Кизильского. Так, директор ООО «СП Южное» В. В. Брынзин, приветствуя ветеранов бывшего колхоза им. Ленина, извинился за то, что не всех смогли пригласить в Дом творчества. «Но, – сказал он, – мы помним добрые дела, в которых участвовало старшее поколение, которое ковало славу колхозу».
В прежние годы День пожилого человека кто-то отмечал корпоративно, а где-то вообще не вспоминили своих пенсионеров. А тут – прилюдно звучало «спасибо» и вручались подарки. Участники художественной самодеятельности Кизильского Дома творчества тоже преподнесли пожилым людям подарок – замечательный концерт.
Этот день запомнится убеленным сединами односельчанам не только презентами, но и задушевностью общения, теплотой слов, звучавших в их адрес.
* * *
По заслугам и честь
«Опалилось пространство багрянцем, опустилась завеса дождя», и…пришел День учителя. Нарядные, с прекрасным настроением собрались представители школ района в Кизильском Доме творчества накануне своего профессионального праздника.
За добросовестный труд на ниве просвещения лучшим педагогам были вручены Грамоты главы района, районного отдела образования.
Слова благодарности прозвучали в адрес руководителей школ и дошкольных учреждений, на чьих плечах лежит груз не только организации учебного процесса, но и внутришкольный климат, а также хозяйственные заботы.
«Золотой» фонд образовательных учреждений – педагоги, проработавшие в школах более 30 лет. Среди них Л. В. Ямщикова, Я. Б. Алиулин, Н. И. Удотова, Л. Г. Епанешникова и другие. Их опыт, знания, методические наработки готовы взять и творчески развить молодые специалисты, начавшие в этом году свою трудовую биографию в нашем районе.
Выступления участников художественной самодеятельности Сыртинского ДК, педагогов Обручевской и Кизильской            школ искусств, танцевального коллектива Дома школьников «Сюрприз» и солиста Магнитогорской филармонии Сергея Деулина были приятными подарками тем, чей творческий вклад в процесс обучения дает высокие показатели в деле образования и воспитания подрастающего поколения.
Л. БЕЛИКОВА.
Фото Т. Иванниковой.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку