Суббота, 20 Апреля 2024

День пожилого человека в Черноборском

13.10.2009 Корреспондент: Степные

2 октября в Черноборском сельском поселении отметили День пожилого человека.

Кто придумал судить о возрасте

По числу промелькнувших лет?

Ну, а если полны вы бодрости,

Если любите целый свет,

Если вы отвергаете прошлое

И вас не влечет покой,

Если с грустью вы смотрите в прошлое,

Значит, вы еще молодой!

2 октября в Черноборском сельском поселении отметили День пожилого человека. Этот праздник, можно сказать, молодой – ему насчитывается 19 лет, но в Черноборском сельском поселении собирать в этот день пенсионеров, поздравлять их с этим замечательным праздником и проводить различные мероприятия, стало уже доброй традицией. Вот и в этом году они решили не нарушать старых традиций и пригласили всех пожилых людей в школьную столовую.

Благодаря председателю СХПК Черноборский Анатолия Викторовичу Образцову и главе Черноборского сельского поселения Надежде Петровне Шкурской был накрыт замечательный стол: яства были самые лучшие, а готовили и накрывали для гостей Надежда Павловна Комиссарова, Любовь Сергеевна Федюшина, Надежда Васильевна Чернышова и Валентина Павловна Шерстобитова. Все гости остались благодарны такому обеду.

Среди пожилых людей были и «молодые» пенсионеры, которые первый год находятся на заслуженном отдыхе. Для них организаторы праздника приготовили подарки. А веселить гостей пришли черноборские клубные работники: Зоя Андреевна Кравченко, Людмила Дмитриевна и Николай Сергеевич Кузякины. Им нужно сказать отдельное спасибо, ведь они ежегодно берут на себя ответственность за проведение данного мероприятия (обычно Валентина Павловна Шерстобитова тоже с ними веселила гостей, но в этом году она помогала на кухне). А как им благодарны пенсионеры!

А теперь о главном: пока зал наполнялся гостями, звучали старые мелодии 70-80 годов. Праздник начался с прекрасного стихотворения, представленного выше. Затем всех собравшихся в зале гостей поздравила глава Черноборского сельского поселения Надежда Петровна Шкурская. Она сказала дорогим пенсионерам много теплых хороших слов, пожелала здоровья.

Далее началась развлекательная программа. Пенсионеры в этот день были слушателями, а также сами исполняли песни, частушки, разгадывали загадки и занимались оздоровлением. Мне очень понравилось, когда устраивали номер с переодеванием в Дона Педро и Донну Розу. Они поистине почувствовали себя бразильскими героями. Этот номер не оставил ни одного человека равнодушным – все зарядились добрым смехом и я считаю, что это был «гвоздь» программы.

Этот праздник, как в старые добрые времена, и Баба Яга посетила. Она принесла гостям в дар множество полезных лесных подарков.

Устраивали конкурс с цыганским табором. «Цыганочки» выплясывали замечательно и нельзя не вспомнить про цыгана, который показал мастер-класс по танцам.

Также в этот день у пожилых людей была «Минута славы», в которой пенсионеры выступали с песенными номерами.

В заключение всех гостей напоили ароматным чаем со сладостями. Все, кто посетил в этот день школьную столовую, перед уходом подходили и благодарили за угощения и за интересную программу.

Хочу закончить свою статью фразой: «Главное – душою не стареть!» и пожелать всем пенсионерам оставаться такими же активными, умеющими радоваться жизни и дарить радость другим. Здоровья Вам, благополучия и долгих-долгих лет жизни.

Всем, принявшим участие в организации праздника и внесшим в жизнь пожилых людей немного разнообразия, пятикратное спасибо!

Н. Емельянова, корр. газеты.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку