Пятница, 26 Апреля 2024

Резонанс

14.12.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

ДВЕНАДЦАТЬ человек из девятнадцати приняли участие в его работе. Проводили политсовет Галимьян Аминов - секретарь местного отделения и политсовета  партии «Единая Россия» и Жаудат Низамутдинов – руководитель исполкома, \
недавно приступивший к своим обязанностям.\

Îáñóæäàëè Ïîñëàíèå ïðåçèäåíòà
 
8 декабря в зале заседаний районного Собрания
прошел очередной политсовет единороссов
 
Двенадцать человек из девятнадцати приняли участие в его работе. Проводили политсовет Галимьян Аминов - секретарь местного отделения и политсовета  партии «Единая Россия» и Жаудат Низамутдинов – руководитель исполкома,
недавно приступивший к своим обязанностям.
На повестку дня были вынесены три вопроса, основной – обсуждение положений Послания президента РФ Дмитрия Медведева, отчет заместителя главы администрации района по социальным вопросам Гульбану Янтуриной - о положении с детскими садами в районе, а также - прием в члены сторонников партии.
По Посланию президента, отмечая заботу о подрастающем поколении, высказались многие. Глава Буринского сельского поселения Анатолий Беспалов предложил выступить с законодательной инициативой на уровне области и правительства РФ по строительству социального жилья для молодых семей.
Кроме этого, необходимо упростить процедуру выдачи материнского капитала. Сейчас самим семьям необходимо для его получения собрать кучу бумаг, многократно оббивать пороги госучреждений и в итоге...ждать, когда еще его выдадут. Этим порой пользуются недобросовестные предприимчивые люди. За вознаграждение из этого материнского капитала они в течение двух недель обеспечивают получение семьей положенной суммы. За подобную услугу в Ново-Бурино берут 30 тысяч рублей, по словам члена политсовета Ж. Махмутова, в Кунашаке такса доходит до 40 - 50 тысяч. Такого безобразия не должно быть.
В этой же связи, члены политсовета предложили упростить и процедуру получения субсидий на строительство жилья по программе «Молодая семья». Бюрократические проволочки никак не способствуют улучшению демографической ситуации. О чем президент подчеркнул особо в своем Послании.
Г. Янтурина доложила о состоянии учебного процесса в школах района, дошкольного воспитания детей, о проблемах очередности в детские сады. Всего в районе около 6 тысяч детей, из них 4 327 школьников и воспитанников детских садов. Только в райцентре очередь на место в детские сады превышает сотню человек. В д. Казакбаево не хватает мест в садике, жители д. Чебакуль просят открыть детский сад. Прорабатываются в связи с такими просьбами наиболее приемлемые варианты решения проблемы с дошкольными учреждениями. Например, начальные школы, где обучаются менее 20 детей, а по нагрузке они рассчитаны на 100 и более учеников, объединить с детскими садами.
Сегодня уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, возрождению и сохранению национальных, культурных обычаев. Не остается без внимания и вопрос привития навыков здорового образа жизни молодому поколению. В детско-юношеской спортивной школе и ее филиалах занимаются 693 школьника.
Всего же в районе принято 28 различных программ по обеспечению полноценного воспитания наших детей.
Подготовил  П. Соловьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку