ХОККЕЙ. ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

16.01.2010 Корреспондент: Сельские

Вот и стартовал хоккейный сезон.

Хоккей. Открытие сезона

Вот и стартовал хоккейный сезон. Соревнования проводились два дня на двух хоккейных коробках в п. Маяк и на новом хоккейном корте в п. Бреды. В этом сезоне играют пять команд сельских поселений. Решением судейской коллегии команды играют по круговой системе каждый с каждым в течение двух дней. В первый день января на хоккейном корте в п. Бреды прошло три встречи. Первыми на площадку вышли хоккеисты Княженского сельского поселения и команда Брединского сельского поселения. Команда Княженского сельского поселения вот уже почти пять лет играет одним составом, а команда Брединского сельского поселения вновь созданная команда. В прошлом сезоне была одна команда – поселка Маяк, теперь стало две команды: Брединского сельского поселения и ООО «Совхоз Брединский». Так что мы увидели новую команду из райцентра. И вот первый матч и очень интересный и сильный соперник. Надо признаться, что было опасение, что зрителей будет мало, ведь встреча проходила в вечернее время, но опасение не оправдалось, болельщиков было много. Первыми счет открыли гости, но во втором периоде команда Брединского сельского поселения отыгралась и даже вышла в период, но удержать победный счет им было не суждено, ошибки в обороне и поражение со счетом 4:2. Во второй встрече нашими соперниками были чемпионы прошлого сезона – команда Брединского сельского поселения. Наверное, два поражения за один вечер это много, решили хоккеисты Брединского поселения и начали уверенную игру против чемпионов. Все три периода шла упорная борьба, за две минуты до конца встречи счет был равный – 2:2, но точный бросок самого молодого хоккеиста Брединского сельского поселения Саши Калаева принес победу хозяевам 3:2 и первые три очка. В это время на хоккейном корте в п. Маяк команда Комсомольского сельского поселения в упорной борьбе побеждает хозяев 2:1 и, собрав амуницию, отправляется в Бреды, где их ждет команда Боровского сельского поселения. В этот вечер все команды играли по две встречи, наверное, самой напряженной была встреча команд п. Маяк и Княженского сельского поселения, в упорной борьбе хоккеисты п. Маяк одержали победу 3:2. А вот боровчане во второй своей встрече взяли с места в карьер или, как говорится, быка за рога и победили комсомольчан 5:2.
В первый день все команды получили по три очка и по одному поражению, во второй день пришлось все начинать сначала. Шестого января на хоккейном корте п. Маяк прошло торжественное открытие хоккейного сезона. Всех спортсменов с этим праздником поздравил директор хозяйства С. М. Канатпаев. Но до открытия состоялась встреча между командами Княженского сельского поселения и Комсомольского сельского поселения, в интересной и очень увлекательной игре победу одержали княженские хоккеисты во главе с ветераном хоккея А. И. Злыдневым.
После парада открытия на поле встретились старые соперники, команда хозяев и Боровского сельского поселения. Даже усилившись легионерами из соседней области, хозяева поля не смогли одержать победу над боровской командой. Команда Брединского сельского поселения, победив комсомольчан, надеялась на положительный исход с командой хозяев, но до этой встречи была еще одна, где встречались команды Боровского и Княженского сельских поселений. Что можно сказать об этой встрече? Что весь матч зрители были в напряжении, за полторы минуты до конца встречи боровчане вели 2:0. Однако хоккей есть хоккей, полторы минуты достаточно времени, и это доказали княженские хоккеисты, они сравняли счет. Но все решилось в серии буллитов, точнее оказались боровчане. Хвала и вратарю Сергею Шевелеву, который отразил два броска, боровчане вышли на первое место, хотя им могли помешать занять это первое место хоккеисты Брединского сельского поселения, которые в последней встрече этого турнира играли с хозяевами. Благодаря усилиям легионеров хозяева вели 3:0. В третьем периоде брединцы сравняли счет, но в овертайме пропустили обидную шайбу и в итоге третье место. А победителями стали хоккеисты Боровского сельского поселения, на втором месте княженские спортсмены, на третьем брединцы, на четвертом - команда Брединского совхоза и комсомольчане на пятом месте.