Пятница, 19 Апреля 2024

Тепловой режим – в норме

22.01.2010 Корреспондент: Кизильский

В 2008-2009 годах в ходе проверок исполнения законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в образовательных учреждениях района

 Прокуратура
 
Тепловой режим – в норме
 
В 2008-2009 годах в ходе проверок исполнения законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в образовательных учреждениях района прокуратурой района выявлялись нарушения температурного режима в некоторых общеобразовательных школах.
В настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону. Но все же считаем необходимым напомнить руководителям школ и детских садов, а также проинформировать родителей учащихся этих учреждений, что в соответствии с п. 2.5.6 санитарно-эпидемиологических правил «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» установлены требования к воздушно-тепловому режиму. Температура воздуха в образовательных учреждениях должна составлять: в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях не менее +18 °С, в рекреациях не менее +16 °С. Для определения температуры в каждом помещении должен находиться комнатный термометр.
В случае нарушения теплового режима и непринятия должных мер администрацией образовательного учреждения, каждый родитель может сообщить о данном факте в прокуратуру района в письменном виде либо по тел. 3-02-59.
С. АСТАШКИН,
старший помощник прокурора района,
 юрист 2 класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку