Четверг, 25 Апреля 2024

Праздничный наряд улиц

22.01.2010 Корреспондент: Кизильский

В декабре прошлого года администрации района и Кизильского сельского поселения объявили конкурс о праздничном оформлении предприятий, торговых точек и прилегающих к ним территорий, находящихся в райцентре.

Благоустройство
 
Праздничный наряд улиц
 
В декабре прошлого года администрации района и Кизильского сельского поселения объявили конкурс о праздничном оформлении предприятий, торговых точек и прилегающих к ним территорий, находящихся в райцентре. Активное участие в этом мероприятии приняли индивидуальные предприниматели: украсили магазины, добавили иллюминации. Возможно, не все планы удалось реализовать, но конкурсанты постарались. Жюри, подводя итоги конкурса, учитывало не только красочность оформления, но и фантазию и оригинальность. После совещания был вынесен вердикт: первое место единогласно присудили предпринимателю И. Ю. Швефелю, второе – предпринимателю О. С. Минисаровой, третье – предпринимателю С. М. Медведевой. Их вклад в праздничное оформление Кизила отмечен денежными поощрениями. Свою лепту в праздничное оформление улиц села внесло некоммерческое партнерство, установив и украсив елочки по улице Комсомольской.
Администрации района и сельского поселения благодарят всех, кто принял участие в конкурсе. Отдельные слова благодарности жителям районного центра, выступивших, так сказать, «вне зачета», которые украсили дома, заборы, дворы гирляндами, игрушками, елками.
В планах органов местного самоуправления весной повторить конкурс по благоустройству, изменив его формат. Предполагается предложить организациям всех форм собственности разбить на прилегающих территориях клумбы, высадить на них или в вазоны цветы. Так что те, кто захочет поучаствовать в этом состязании, уже сейчас могут начать разрабатывать дизайн территории и запасаться семенами.
На форуме администрации Кизильского района было высказано предложение о благоустройстве парка в центре села. Администрация поддерживает эту идею. И в мае приступит к её реализации.
Л. СЕРГЕЕВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку