Пятница, 19 Апреля 2024

Зима с Весной встретились

26.02.2010 Корреспондент: Кизильский

В МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошел праздник «Широкая Масленица» для клиентов отделения дневного пребывания: детей и взрослых из малообеспеченных семей.

Праздники
 
Зима с Весной встретились
 
В МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошел праздник «Широкая Масленица» для клиентов отделения дневного пребывания: детей и взрослых из малообеспеченных семей. Песнями, плясками, частушками и прибаутками они славили сударыню Масленицу и красавицу Весну. Все участники отгадывали сложные загадки, которые для них приготовила Масленица. Вместе с Весной-Красной и дети, и взрослые приняли активное участие в конкурсной программе. Играли «в снежки», подметали «снежинки», чтобы зима быстрее ушла, «летали на метле». Задорные звуки баяна пригласили всех в хоровод, где участники праздника исполнили песню «Блины». Во время веселья не было ни одного скучающего лица. На протяжении всего праздника звучали песни, веселые возгласы и счастливый смех ребят. Пожилых граждан ребятишки порадовали стихами о Масленице. Все участники мероприятия получили сладкие призы.
Завершился праздник общим чаепитием с масляными блинами с вареньем и пирогами. За чашкой чая в душевной обстановке протекала беседа о народных традициях. «После таких встреч как-то тепло и уютно на душе становится. Хочется что-то применить в своей жизни, ведь умели же раньше люди жизни радоваться и добрее были...», – говорили пожилые граждане.
И. КАЗАКОВСКАЯ,
 зав. отд. дневного пребывания,
Е. КРАВЧЕНКО,
 зав. отд. «Помощь семье и детям».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку