Суббота, 27 Апреля 2024

Мне бы в небо...

18.03.2010 Корреспондент: Наша газета

Уже около года в Снежинске действует парашютная секция\
\

Юрий Бисярин

Мне бы в небо...

Уже около года в Снежинске действует парашютная секция

Создана она под эгидой спортивно-оздоровительного центра «Активный отдых» в марте 2009-го. Инструктор – Андрей Викторович Михайлов, военнослужащий в/ч 3468.

Прыжок с парашютом уже является поступком и проверкой самого себя: сможешь ли ты сделать шаг за борт самолета. На занятиях дается необходимый минимум знаний, а именно: работа перед прыжком – подгонка подвесной системы; действия парашютиста, когда он вышел из самолета; приземление и сборка купола.

По словам Андрея Викторовича, обучающий курс проводится по ускоренной программе и кардинально отличается от принятого в воздушно-десантных войсках (ВДВ) тем, что в войсках обучают прыжкам в полной боевой выкладке. Для тренировок используются безотказные армейские модели: Д-5 серии 2 и Д-6 серии 4. Всем слушателям выдается общий конспект «Начальная парашютная подготовка», проводится пять занятий на которых они должны отрабатать действия после раскрытия парашюта, при приземлении, а также сворачивание купола после прыжка, на шестом занятии – экзамен по теоретической практической подготовке, получение допуска к прыжку.

Расценки для начинающих следующие: занятие для детей – 50, для взрослых – 100 рублей. Сам прыжок стоит 2000 рублей и выполняется в Екатеринбурге, куда организуется выезд. Там местные инструкторы принимают зачёт и дают разрешение на это испытание смелости. В Челябинске аналогичная услуга стоит около 4000 рублей. Занятия проводятся по субботам с 16 до 18 часов в спортзале здания бывшей школы №119.

Центр «Активный отдых» также проводит занятия по военно-прикладным и экстремальным видами спорта: плавание с аквалангом, верховая езда, практическая стрельба из огнестрельного оружия, в том числе и боевого (автомат Калашникова, пистолет «Викинг», из лука и арбалета.

Справки по телефону: 2 3073, 49277 «Активный отдых»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку