Суббота, 20 Апреля 2024

«Моя профессия – самая лучшая»

31.03.2010 Корреспондент: Нязепетровские

В четверг в районном Доме культуры прошла торжественная церемония награждения номинантов конкурсов педагогического мастерства. Восемь работников дошкольного и общего образования стали в этом году участниками конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Поздравить своих коллег пришли педагогические коллективы, в которых они работают, а также близкие родственники.

В четверг в районном Доме культуры прошла торжественная церемония награждения номинантов конкурсов педагогического мастерства. Восемь работников дошкольного и общего образования стали в этом году участниками конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Поздравить своих коллег пришли педагогические коллективы, в которых они работают, а также близкие родственники.
Пятый год подряд проводятся эти конкурсы в районе, позволяя всё новым и новым педагогам раскрыть свой богатый творческий потенциал. Нынешние были приурочены к Году учителя, которым, как известно, объявлен в России 2010-й год.
В своём поздравительном слове, адресованном участникам конкурсов, Н.М. Кислов, заместитель главы района по социальным вопросам, подчеркнул, что все продемонстрированные ими групповые занятия и мастер-классы были яркими и запоминающимися, каждый педагог – по-своему красив, но всех объединяло одно желание – творить добро.
– Конкурс завершён – конкурс продолжается, – сказал в заключение Николай Михайлович, приглашая уже следующих педагогов к участию в будущих соревнованиях.
Наконец, на сцену одного за другим приглашают номинантов конкурса «Воспитатель года». И первой для награждения под громкие аплодисменты зала поднимается воспитатель д/с №7 «Рябинушка» Лариса Васильевна Титова, отмеченная в номинации «Творец детских душ». Ей вручаются Диплом, букет цветов и приз. И эта церемония повторится затем в отношении каждого из конкурсантов. «За высокий профессионализм и педагогическое мастерство» награждается Галина Анатольевна Батуева, воспитатель Ункурдинского д/с "Светлячок". А вот объявляют имя победителя этого года, это Ирина Васильевна Черняева, учитель-логопед д/с №3 «Дюймовочка».
Прежде чем на сцену для награждения пригласили номинантов конкурса «Учитель года» в исполнении воспитанников д/с «Дюймовочка» Ани Перевезенцевой и Кирилла Мякишева прозвучала озорная детская песенка.
Номинация «Педагогический поиск» решением конкурсного жюри нынче была присуждена учителю географии Первомайской средней школы Владимиру Александровичу Иконникову, единственному среди конкурсантов педагогу-мужчине. В номинации «За преданность педагогической профессии» отмечена Лена Булатовна Вайсилова, учитель литературы Араслановской СОШ. Ольга Владимировна Лебедева, учитель начальных классов СОШ №27, получила награду в номинации «Эрудиция и профессионализм», а Лариса Ивановна Цыпышева, её коллега из средней школы №3 – в номинации «Сердце отдаю детям».
– Всё, что я делаю, я посвящаю Зое Матвеевне Самохиной, своему классному руководителю, которой сегодня уже нет, но память о которой я всегда храню в сердце, - сказала Л.И. Цыпышева, а также выразила слова благодарности своему коллективу и семье за помощь и поддержку.
Атласная ленточка с надписью «Учитель года» украсила грудь победителя конкурса, которою стала учитель начальных классов средней школы №1 Наталья Витальевна Ковердяева. С нескрываемой гордостью и заметным волнением в голосе Наталья Витальевна призналась залу, что считает свою профессию самой лучшей в мире, а ещё пошутила, что профессия ей, видимо, передалась по наследству: хотя родители врачи, но педагогами были её бабушка и прабабушка.
– Великая сила убеждения директора школы Сергея Павловича Викулова и завуча Валентины Константиновны Кашиной сподвигли меня на участие в конкурсе. Решила попробовать – всё получилось!
Вне всяких номинаций прошло в этот день награждение за многолетний педагогический труд и в связи с юбилеем Надежды Михайловны Артемовой, которая вот уже 30 лет как заведует Ункурдинским детским садом «Светлячок».
В церемонии награждения, в её концертной части, большое участие приняли также учащиеся средней школы №1 и солисты РДК. Вела программу мероприятия методист РДК А. Запольских.
З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку