Четверг, 25 Апреля 2024

Юбилей районного значения

16.06.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня открытия в Нязепетровске вечернего машиностроительного техникума, прошло в пятницу в РДК.

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня открытия в Нязепетровске вечернего машиностроительного техникума, прошло в пятницу в РДК.
2034 выпускника за время существования этого учебного заведения получили образование в его стенах, из них 189 закончили обучение с красным дипломом.
Юбилейный вечер открыл гимн Южноуральского государственного университета, затем слово было предоставлено одному из первых преподавателей техникума М.П. Бурлаченко. Восемнадцать лет проработал здесь Михаил Павлович и, по его признанию, для него техникум сродни родному и близкому человеку и таковым останется до конца его дней. Следующему выступающему посчастливилось быть в числе первых выпускников техникума и если бы не определенные обстоятельства, у В.Л. Ламанова даже был бы диплом под номером один, однако от волнения, испытываемого перед защитой дипломной работы, Владимир Лукич передал право экзаменоваться первым своему однокурснику Н.И. Плешкову. В пятницу Владимир Лукич передал свой диплом с такой замечательной историей в музей филиала ЮУрГУ.
– Как район немыслим без завода, так и завод без техникума, без филиала ЮУрГУ, - заметил в своём поздравительном слове глава района В.Г. Селиванов, а также выразил надежду на то, что в филиале своевременно отреагируют и подготовят тех специалистов, на которых есть спрос на современном рынке труда. По поручению ректора ЮУрГУ Валерий Георгиевич вручил памятную юбилейную медаль директору филиала О.И. Давыдовой, а коллектив этого учебного заведения за заслуги в деле подготовки специалистов среднего звена был отмечен Почётной грамотой районного Собрания депутатов и главы района. Такой же награды за многолетний добросовестный труд была удостоена преподаватель Т.Б. Беляева.
Ольга Игоревна Давыдова, в ответном слове, выразила признательность прежде всего ветеранам техникума, которые отдали ему немало сил, знаний, опыта, а вместе с ними и частицу своей души и сердца, поздравила выпускников прошлых лет и приступила к, пожалуй, самой приятной миссии – награждению лучших сотрудников и преподавателей. Так Почетной грамотой ректора ЮУрГУ были отмечены зам. директора по производственной части Н.А. Золотова, преподаватели А.М. Нечаев, Г.Г. Петрова, Е.В. Ширнина, М.В. Карпов. Почётной грамотой руководства филиала ЮУрГУ были награждены зам. директора по учебно-воспитательной работе Н.А. Копейкина, заведующая учебно-методическим центром Н.М. Огулова, преподаватель А.А. Шадрина, старший воспитатель Ю.Ф. Пьянкова, мастер производственного обучения А.Н. Лисин, преподаватель Ю.М. Пьянкова, зав. отделением Н.Б. Сокольских, заведующая библиотекой М.В. Трапезникова, а также Н.Н. Ключникова, О.А. Постникова, В.А. Хайретдинова.
А лучшие из числа студентов были удостоены благодарности: Антон Постников, Сергей Темников, Раяна Мусаева, Алина Хуснутдинова, Оксана Сычева, Денис Добычин, Александра Абакирова, Екатерина Пырочкина, Екатерина Золотова. Отличники учёбы, активные участники как общественной жизни, так и художественной самодеятельности, гордость филиала – было сказано практически о каждом из них.
Заместитель директора филиала по производственным вопросам Н.А. Золотова поблагодарила за помощь, оказываемую в прохождении студентами производственной практики, коллективы таких предприятий, как ЗАО «НКСЗ», АТП, ПУ-27, СПЭСВТВ, участка путевых машин, ПРСД, ЗАО «Клемма» и другим.
Ну и какой же юбилей без подарков! Н.П. Копыркин вместе с поздравлением передал в дар филиалу, в котором он директорствовал на протяжении долгих двадцати лет, 56 тысяч рублей, бензокосилку от ЗАО «НКСЗ» передал ген. директор И.Р. Сайфуллин.
Около двух часов продолжалось юбилейное торжество, но время для его участников пролетело почти незаметно, в немалой степени и благодаря концертным номерам, с любовью подготовленным работниками РДК.
З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку