Пятница, 29 Марта 2024

День спорта и здоровья

24.08.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

14 АВГУСТА отмечен в календаре как Всероссийский день физкультурника. Приуроченный к этому событию в Челябинске прошел парад спортсменов. \
Но для нас этот челябинский парад важен тем,  что в нем приняла участие делегация из Кунашака. \

«Папа, мама и я»
 
- спортивная семья
 
14 августа отмечен в календаре как всероссийский день физкультурника. Приуроченный к этому событию в Челябинске прошел парад спортсменов.
Но для нас этот челябинский парад важен тем,  что в нем приняла участие делегация из Кунашака.
Школьники и студенты из райцентра отправились на городской стадион у памятника Курчатову в качестве «молодогвардейцев». Каждому их них был выдан транспарант с наименованием какого-либо вида спорта. Наши делегаты представляли спортсменов, шествуя с ними впереди атлетов.
 Помимо красочного открытия праздника, выступлений дзюдоистов и зажигательных танцев девушек из группы поддержки, организаторы провели конкурс на самую спортивную семью Челябинска. Каждый район города представил по восемь семей. Среди них были и заслуженные спортсмены, и обычные люди.
На беговой дорожке развернулась нешуточная борьба. На удивление зрителей подчас к финишу первыми приходили любители. Что очень радует.
К примеру, в забеге участвовала вся семья: мама, папа и ребенок. Самому юному бегуну недавно исполнилось четыре года, поэтому на дорожке не споткнуться и передать маме эстафетную палочку ему помогала бабушка. Малыш справился с заданием, в отличие от некоторых взрослых. Один мужчина бежал первым, но на самом финише, к несчастью, упал, видимо, не справившись с волнением.
Первое место заняла семья спортсменов Курчатовского района. Помимо звания самой спортивной семьи, победителям вручили ценные подарки. Каждому участнику команды - по велосипеду, чтобы, видимо, приумножать свои достижения в спорте.
А нашим делегатам представилась хорошая возможность поболеть за соревнующихся. Но больше поволноваться заставила их лотерея. Перед входом всем были розданы билеты. Но, к сожалению, велосипеды и приставки достались другим. В основном, - борцам. Ведущий даже пошутил по этому поводу. Мол, с борцами спорить себе дороже.
Вобщем, праздник прошел весело. Молодые и озорные ведущие старались рассмешить стадион, утверждая, что смех продлевает жизнь, тем более - в День физкультурника. Ко всему прочему, они непрестанно здоровались со зрителями, тем самым, желая им крепкого здоровья.
Праздник закончился к обеду. Немного уставшие, наши ребята отправились обратно в Кунашак. Дома же их ожидали новые впечатления. В самом центре расположилась площадка, на которой выступали силачи, приехавшие поздравить кунашакцев с Днем спорта и показать, на что способен человеческий организм. Богатыри тягали железо, двигали «Газель», чем несказанно порадовали всех собравшихся. Яркое выступление закончилось поздравлением, искренним пожеланием здоровья и наставлением жить без вредных привычек.
 
Камила КАГАРМАНОВА,
студентка журфака ЧелГУ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку