Суббота, 20 Апреля 2024

Утвердили бюджет – 2011

15.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

В понедельник на своём тринадцатом заседании депутаты районного Собрания приняли во втором, окончательном, чтении проект бюджета на 2011 год.

   В понедельник на своём тринадцатом заседании депутаты районного Собрания приняли во втором, окончательном, чтении проект бюджета на 2011 год.
   По сравнению с первоначальным вариантом бюджет района на будущий год увеличился ровно на один миллион рублей, таким образом общий его объем в 2011 году составит 410 млн. 555,2 тыс. рублей.
   Вопрос «Об утверждении комплексного инвестиционного плана модернизации территории на 2010-2020 годы» на заседании представлял начальник управления экономического развития Нязепетровского муниципального района Ю.М. Педашенко. Напомним, что недавно КИП г. Нязепетровска был одобрен межведомственной рабочей группой по поддержке моногородов Минрегионразвития РФ. В рамках КИП разработаны 20 инвестиционных проектов и целевых программ общей стоимостью 4,4 миллиарда рублей. В качестве основных направлений развития территории рассматриваются: модернизация кранового завода (дальнейшее развитие кранового производства с вводом в действие новой линейки кранов; создание на его базе альтернативных производств – литейного, особо прочного крепежа и т.д.), реализация основных якорных проектов, в числе которых создание индустриального парка «Горнозаводской» (промышленная зона Ураим), развитие предприятий малого и среднего бизнеса (реконструкция городского рынка, развитие агробизнеса); жилищное строительство (в первую очередь микрорайона «Северный»). В результате предполагается создать к 2015 году 1500 рабочих мест (уровень планируемой безработицы, как ожидается, должен составить 3,2%), в 2020 году – 1640 рабочих мест (уровень планируемой безработицы – 1,5%).
   Ближайшая задача – войти в 2011 году в Программу финансирования малого бизнеса.
   Далее заместитель главы района по финансовым вопросам К.Ф. Аликова представила изменения в бюджет района на 2010 год. Депутаты утвердили их с учётом предложения, поступившего от депутата В.П. Батраковой. Директор СОШ №3 попросила предусмотреть средства на ремонт школьного спортзала, находящегося сегодня в аварийном состоянии.
   Неудовлетворительная очистка от снега улиц в железнодорожном микрорайоне стала поводом для депутатского запроса М.Г. Пасинюк. Такая проблема существует. Особенно актуальной она становится в пору обильного снегопада, когда имеющихся единиц коммунальной техники для борьбы с природной стихией бывает явно недостаточно. Но в целом, как отметил первый заместитель главы района А.В. Плешков: «улицы чистятся и находятся в проезжем состоянии».
   В этот день были также приняты необходимые изменения в Устав района (в связи с законодательными изменениями). В завершение работы депутаты рассмотрели вопрос «О награждении Почётной грамотой Собрания депутатов и главы Нязепетровского муниципального района». К награждению представлены трое педагогов Детской школы искусств в связи с юбилеем, отмечаемым ДШИ в декабре: А.М. Якупова (проработала здесь 42 года), В.М. Лебедева (32 года) и О.Л. Пырочкина (20 лет).
   З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку