Суббота, 20 Апреля 2024

Ласково тебя обниму…

14.12.2010 Корреспондент: Степные

Символично, что на пороге зимы мы проводим один их самых нежных, теплых и добрых праздников – День матери. В этот день в тарасовском Доме культуры прошла развлекательная программа «Чудесная мама».

Символично, что на пороге зимы мы проводим один их самых нежных, теплых и добрых праздников – День матери. В этот день в тарасовском Доме культуры прошла развлекательная программа «Чудесная мама». Скучно жить без таких людей, которые вносят в нашу жизнь искру фантазии, творчества, которые дарят всем тепло своих сердец. Именно такие женщины – и умницы, и красавицы – решились участвовать в конкурсе.

В начале вечера глава поселения Вера Михайловна Кондрашева поздравила односельчан с праздником, а затем возглавила жюри: «Милые женщины! Всем вам сегодня мы желаем только удачи! Шансов победить в конкурсе у вас много! Ваши дети будут вам верными помощниками!»

Оригинальный выход ведущих Никиты Томилова и Вики Романовой сразу же зажег зал. Красиво и весело они представили зрителям конкурсанток. Первой на сцену вышла Светлана Алексеева – молодая, красивая мама, работает в СХПК им. Шевченко телятницей, всегда жизнерадостная, задорная. Вместе с мужем Павлом воспитывает двух очаровательных дочек Аню и Леру, которые помогали ей в конкурсе. На суд зрителей и строгого жюри они представили танец «Арам-зам-зам». Как три ярких солнышка они появились на сцене, вызвав добрые улыбки и аплодисменты.

Татьяна Головкова – многодетная мама, учитель химии и биологии Тарасовской СОШ. Она снискала любовь и уважение своих учеников. Всегда в поиске, активная и целеустремленная. Вместе с мужем Андреем воспитывают троих детей Алексея, Анастасию и Катюшу. В конкурсе ей помогали дочки и, конечно же, ее любимые ученики. Они вместе исполнили трогательную песню «Мама».

Ирина Остроушко тоже многодетная мама – ласковая и заботливая. Вместе с мужем Сергеем воспитывают троих детей Александра, Галину и Ивана. Жизнерадостная, талантливая, участница народного коллектива «Зоряна крыниця» и всех культурных мероприятий Дома культуры. На вечере ее помощником был сын Иван. В творческом конкурсе они так задорно и весело отплясывали кадриль (в ярких костюмах, которые Ирина сшила сама), что аплодисменты зрителей долго не смолкали.

Елену Памурзину тоже можно считать многодетной мамой: воспитывая с мужем Сергеем двух детей – Наташу и Максима – она еще заботится о маленьких детишках в детском саду «Малышок». Елена – очень ответственная, скромная и отзывчивая женщина. Для творческого конкурса она выбрала песню «Лаванда», во время исполнения которой ей помогал сын Максим, вызвав бурю восторга в зале.

Наши участницы не подкачали и в других конкурсах: «Очень личный вопрос», «Знатоки сказок», «Накорми птенца» и другие.

В заключительном конкурсе причесок мамы расстарались. Девочки были маленькими принцессами, а вот Иван Остроушко в этом конкурсе прической «Ежик» набрал большее количество баллов.

Для участниц и зрителей в исполнении участников художественной самодеятельности весь вечер звучали красивые песни о женщине, о любви.

В заключение вечера жюри подвело итоги, все женщины-мамы оказались на высоте. Каждой участнице главой сельского поселения Верой Михайловной Кондрашевой были вручены вкусные торты, а участникам самодеятельности за большой вклад в культурную жизнь села директором Дома культуры Ниной Сергеевной Пономаренко были вручены ценные подарки.

Т. Баранова, библиотекарь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку