Суббота, 20 Апреля 2024

Замена труб должна согласовываться

24.12.2010 Корреспондент: Кизильский

В настоящее время ООО «Стандарт» продолжает заключать договора с населением на поставку жилищно-коммунальных услуг.

ЖКХ

 

Замена труб должна согласовываться

 

• В настоящее время ООО «Стандарт» продолжает заключать договора с населением на поставку жилищно-коммунальных услуг. Сейчас эта работа проводится в Карабулакском, Измайловском и Уральском сельских поселениях. Как сказал начальник ООО Халиль Султанович Нагуманов, пока накапливаются средства на дальнейшее обслуживание жителей этих территорий. Деньги будут аккумулироваться отдельно на каждое поселение.

* * *

• ООО «Стандарт» приобрело станки для работы с жестью и теперь здесь могут делать вентиляционную и вытяжную системы, сливы на подоконники. Желающие сделать в квартире евроремонт также могут обратиться к специалистам этой организации.

* * *

• Некоторые жители двухэтажных домов в райцентре или предприниматели, организовавшие свое дело в этих домах, меняют трубы отопления на пластиковые. «Дело хорошее, – говорит начальник ООО «Стандарт» Х. С. Нагуманов, – но это может привести к разбалансировке системы отопления. Хотелось бы, чтобы граждане помнили об этом. И при проведении подобных работ брали у нас техусловия или приглашали бы наших специалистов на приемку сделанной работы».

Разбалансировка системы отопления может привести к тому, что в квартире с новенькими пластиковыми трубами будет жарко, а в соседней, со старыми, холодно. Такая проблема возникла в нескольких домах райцентра с начала отопительного сезона. Сейчас она практически неустранима.

«Если бы нас пригласили до того, как тепло пошло в систему, все можно было бы отрегулировать», – сказал Х. С. Нагуманов.

Л. СЕРОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку