Четверг, 28 Марта 2024

Каникулы, каникулы – весёлая пора

12.01.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Новый год – самый чудесный праздник, и здорово, что он выпадает на зимние каникулы. В этом году наш город заранее был оформлен к предстоящим новогодним праздникам, и площадка у РДК стала излюбленным местом прогулок с детьми. Даже в самые морозные деньки на катушке были слышны ободряющие голоса родителей, бабушек и весёлый смех малышни.

     Новый год – самый чудесный праздник, и здорово, что он выпадает на зимние каникулы. В этом году наш город заранее был оформлен к предстоящим новогодним праздникам, и площадка у РДК стала излюбленным местом прогулок с детьми. Даже в самые морозные деньки на катушке были слышны ободряющие голоса родителей, бабушек и весёлый смех малышни.
     Как нязепетровская детвора провела зимние каникулы, мы узнали, побывав в местах организованного отдыхаю. Там, где к предстоящим каникулам готовились, где детей ждали, где им были рады. Работу в зимние каникулы планировали РДК, ГДК, свои плановые тренировки проводили в районе Базы отдыха тренеры ДЮСШ.
     Самым популярным местом отдыха был каток. Ежедневно он собирал от 60-ти до 100 человек. О том, что привлекает сюда ребят, мы поговорили с ними 6 января, вечером. Морозец был славный, поэтому в помещение проката собралось достаточно много любителей фигурного катания, жаждущих погреться. Уходить никто не собирался, напротив, выдача коньков шла бойко. На вопрос: «Что нравится?». Мальчишки резонно отвечали, хорошо, что есть возможность погреться. А из уст девчонок услышала, «а мы здесь с мальчиками знакомимся».
     О работе катка поговорили с занимающимся организацией его функционирования Михаилом Сергеевичем Сениным. Михаил попросил поблагодарить через газету всех, кто помогает организовать бесперебойную работу катка. Глава города А.В. Коростелёв помог решить проблему с освещением, начальник пожарной части П.Б. Викулов, без постановки каких-либо условий, дает возможность заливать каток. Нельзя забывать о помощи завода. Благодаря заинтересованной, активной позиции И.Р. Сайфулина, мы имеем в городе каток. К нашему разговору присоединилась Наташа Сенина, видно, что наш разговор ей интересен, но она пока здесь с подругами Лаврентьевой Настей, Киселёвой Ксенией, Кармановой Настей, Кречетовой Дарьей отдыхает. Радуется, что есть возможность совмещать отдых и здоровый образ жизни, «что же нам, только в Интернете зависать?».
     Лучший лед на стадионе «Локомотив». Здесь проводит тренировки хоккейная команда, под руководством А.В.Халина. «На общественных началах» (в нынешней жизни даже понятия такого нет. А он героически работает десять лет.
     В РДК работа на предстоящие каникулы была заранее продумана. Каждый, кто был на новогоднем театрализованном представлении, получил приглашение на развлекательные мероприятия, которые состоялись в дни каникул.
     7 января, войдя в зал на втором этаже РДК, я поняла, насколько деятельность коллектива популярна и пользуется спросом. Мамы и папы привели детей, а те, кто постарше, присутствовали без родительской опеки. Детям была предложена игровая программа – «Дружно лепим снежный ком», а родители с удовольствием созерцали, как их чада развлекаются, и аплодировали в такт сопровождающей игру музыке.
     Интересно было наблюдать, как развивается ход игровой программы и активность детей, участников игр, нарастает «как снежный ком». Если в начале программы, уже полюбившимся героям, Снеговичку и Громику, приходилось участников выводить за руку, то в последующем, от рук, заявляющих о своем желании участвовать в игре, не было отбоя. Дети набегались до устали, показали свою смекалку и быстроту реакции, и сплотились в единый коллектив, в котором заметна была индивидуальность и активность каждого. А какой же праздник без подарков? Все участники были награждены сладкими призами. По окончании все были приглашены на просмотр мультфильма.
     Ежегодно в дни школьных каникул кинотеатр проводит фестиваль «Зимняя сказка». Репертуарный план всегда продуман: интересные сказки, новые фильмы. Чтобы привлечь зрителя, организаторы проводили розыгрыш лотереи и киновикторину. Все участники получили сладкие призы. В дни каникул киносеансы посетило 150 человек. Приятно было наблюдать, что посещения были семейными.
     Н. Смирнова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку