Суббота, 20 Апреля 2024

Работа — по плану

15.01.2011 Корреспондент: Октябрьская

В каждой организации, на любом предприятии подводятся итоги ушедшего года, анализируются результаты, которых добился тот или иной коллектив.

В ОГУ «Октябрьское лесничество» все намеченные планы были выполнены. С конкретными цифрами нас познакомил А. Воробьев, заместитель директора вышеназванного предприятия.

 

Так, в прошлом году работниками лесхоза произведена посадка лесных культур на площади 70 гектаров, в этом году планируется провести данные работы уже на 79 га.

В местах, где саженцы прижились плохо, проведена подсадка лесных культур, в общей сложности на площади в 81 гектар.

Осуществляется также уход за лесными культурами, в частности механизированная прополка при помощи культиватора. Ей подверглась площадь в 319 га.

В 2010 году в питомниках выращено 340 штук стандартных сеянцев (в основном, березы и сосны). Этого количества достаточно для проведения лесопосадочных работ весной этого года.

Объем заготовки древесины составил 28,5 тысяч кубометров (в том числе населением — 15 тыс. кубометров).

Много времени и сил было потрачено на ликвидацию лесных пожаров. В 2010 году зафиксировано 150 возгораний, огнем пройдена площадь в 518 гектаров. В 2009 году зарегистрировано 83 лесных пожара, и от огня пострадало 258 га.

Работниками леса проведена расчистка горельников (194 га, из низ 40 га — это неликвидная древесина).

В наступившем году запланирована биоборьба с вредителем лесов — непарным шелкопрядом на площади 5288 гектаров. Эта работа будет осуществлена, если будут выделены необходимые средства из федерального бюджета.

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку