Суббота, 27 Апреля 2024

Земляки

27.01.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

СООБЩЕСТВО тех, кто вырос на Южном Урале, но по каким-либо причинам покинул  малую родину, существует с 1995 года. В «Челябинском ВИП-клубе», как еще называют землячество, состоят порядка двухсот известных уроженцев нашей области.  Это строители Магнитки, деятели культуры и искусства, ученые, спортсмены, видные политические персоны.

Íàøè – â Ìîñêâå
 
Южноуральский сенатор Руслан Гаттаров возглавил
Челябинское землячество в Москве
 
Сообщество тех, кто вырос на Южном Урале, но по каким-либо причинам покинул малую родину, существует с 1995 года. В «Челябинском ВИП-клубе», как еще называют землячество, состоят порядка двухсот известных уроженцев нашей области. Это строители Магнитки, деятели культуры и искусства, ученые, спортсмены, видные политические персоны. 
В разные периоды времени председателями этой общественной организации становились такие уважаемые южноуральцы, как депутат Верховного Совета СССР Геннадий Ведерников, депутат Верховного Совета СССР трех созывов Евгений Тяжельников, руководитель постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ Валерий Шубин.
Землячество, по словам Гаттарова, организация не только для уже состоявшихся людей, но и для студентов и просто работающих вне родного региона людей.
В ближайших планах земляков - создание общероссийской социальной сети в Интернете для тех, кто родился, но в силу обстоятельств уехал из Челябинской области.   
Выходцы из Челябинской области работают не только в Москве. Южноуральцев можно встретить в любой части России - от Калининграда до Камчатки.
Поэтому уже сегодня челябинское землячество планирует создать социальную сеть в Интернете. В нее пригласят всех, кто родился и вырос на Южном Урале, но теперь живет и работает в другом регионе.
Руслан Гаттаров, как автор проекта, уже озвучил название будущей социальной сети - «Челябинск».
 
Пресс-секретарь сенатора
Руслана Гаттарова
Наталия  Хмельникова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку