Пятница, 19 Апреля 2024

Блестящая победа

05.04.2011 Корреспондент: Степные

Галина Русакова, учащаяся 6 класса Чесменской детской школы искусств фортепианного отделения, вместе со своей бабушкой, Маргаритой Валентиновной Вильгарук, участвуя в региональном конкурсе ансамблевого музицирования "СемьЯ" дуэтом, взошли на первую ступень почета. Их выступление было отмечено требовательным жюри, как яркое и отлично подготовленное, за что их семейный дуэт наградили дипломом I степени и званием лауреата.

Нужно заметить, что Галина — очень активная девочка, она старается участвовать практически во всех музыкальных конкурсах и, безусловно, не без успеха: как то, участвуя в конкурсе "Юный виртуоз" (г. Уйск), она заняла одно из почетных мест, в Фершанпенуазе на зональном конкурсе "Волшебный рояль" она тоже отличилась, да и вообще, подобных конкурсов в жизни Гали было уже немало.

В региональном конкурсе ансамблевого музицирования "СемьЯ" Галина Русакова участвует уже не впервые (первый раз она с бабушкой участвовала в нем в 2009 году, тогда они заняли четвертое место). Галина Русакова и ее бабушка Маргарита Валентиновна выступили в номинации "Смешанные ансамбли: учащиеся ДШИ и ДМШ с родственниками-непрофессионалами" и, как я уже сказала ранее, стали первыми.

Хочу сказать, что подготовиться к данному конкурсу было весьма непросто, ведь бабушка Гали живет в Челябинске и поэтому для совместных репетиций времени было не так много (она приезжала только на выходных), но, тем не менее, у них это получилось. Маргарита Валентиновна играет на балалайке и даже выступает в самодеятельном ансамбле. Она также была отмечена специальным дипломом жюри "За мастерство и артистизм".

С блестящей победой сегодня хотелось бы поздравить не только победителей: замечательный семейный дуэт, но и их наставника - преподавателя фортепианного отделения Чесменской детской школы искусств Александру Петровну Иванову и пожелать всем им еще больше подобных достижений.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку