Среда, 24 Апреля 2024

"Золотые" юбиляры

31.05.2011 Корреспондент: Степные

В преддверии празднования Дня семьи в Чесменском ЦДК чествовали "золотые" пары Чесменского района — тех, кто перешагнул рубеж 50-летия совместной жизни. Непосредственно перед мероприятием с центральной площади Чесмы доносились веселые песни — это веселил народ коллектив Журавушка, в ожидании семейных пар.

 

Когда все супруги-юбиляры собрались, зазвучал вальс, и пары закружили в танце. Музыка смолкла и "золотожителей" пригласили пройти в зал. По красной дорожке, под фанфары, осыпаемые лепестками роз, пары прошествовали в зал, где для них были накрыты столы.

К юбилярам обратился и. о. Главы Чесменского района А. В. Шалагин, он не только поздравил их с крепким, проверенным годами, браком, но и вручил им в связи с этим "золотые" медали.

Для "золотых" пар в этот день не переставали звучать добрые слова, их поздравили настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий, директор МУ "Комплексный центр" Татьяна Георгиевна Артемьева, председатель Собрания депутатов Татьяна Васильевна Баландина.

О каждой из семейных пар собравшимся была рассказана небольшая добрая история об их жизни. А для юбиляров в этот день на сцене и пели, и танцевали — в общем, была подготовлена замечательная концертная программа.

В этот день на праздник были приглашены не только "семьи со стажем", но и пары, которым в скором времени предстоит вступить в брак. С ними-то и поделились своим опытом юбиляры, сказали им напутственные слова.

Данное мероприятие в нашем районе прошло впервые, но его участники остались в небывалом восторге — они получили море эмоций и надолго зарядились хорошим настроением. Хочется, чтобы чествование золотых пар в районе вошло в традицию и проходило ежегодно, ведь согласитесь, пары, прожившие в мире и согласии 50 лет — прекрасный пример для молодого поколения, собирающегося скрепить свои отношения узами брака.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку