Четверг, 28 Марта 2024

Центру занятости – 20 лет

20.07.2011 Корреспондент: Нязепетровские

На торжественное собрание в честь 20-летия службы занятости в концертный зал ДШИ пришли руководители районной и городской администрации, руководители предприятий и организаций, сотрудничающих с Центром занятости.

     На торжественное собрание в честь 20-летия службы занятости в концертный зал ДШИ пришли руководители районной и городской администрации, руководители предприятий и организаций, сотрудничающих с Центром занятости.
     Директор ЦЗ В.Н. Данилов начал собрание с поздравлений в адрес коллектива от руководства Областной службы занятости.
     25 сентября 1990 года в Нязяпетровске начало работать бюро по трудоустройству, переобучению и профориентации. Его возглавляла Н.В. Синцова. С июля 1991 года вопросами трудоустройства и социальной поддержки граждан, оставшихся без работы, занимается служба занятости, руководителем была назначена И.В. Кутепова. В её адрес было сказано много добрых слов, её благодарили за энергию, оптимизм, настойчивость и целеустремленность на пути создания службы, сплочения коллектива. Сама Инна Васильевна, поздравляя коллег, благодарила их за поддержку, профессионализм, терпение и человеколюбие. - Много трудностей пережили мы вместе с вами, вместе с нашими клиентами. В нашем районе всегда был высоким уровень безработицы. Труднее всего было поддержать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, многие из сотрудников сами пришли из числа безработных. Я искренне рада, что люди, ранее работавшие в Центре занятости, сейчас работают в администрации, руководят различными предприятиями и организациями, - сказала И.В. Кутепова.
     За 20 лет работы Службы занятости сюда обратилось 40555 человек, и все они нашли поддержку и понимание.
     - Вы дарите надежду, радость, помогаете людям не потеряться в трудной ситуации. Кто-то благодаря вашим стараниям находит работу, кто-то приобретает новые профессии, кто-то организует частный бизнес. Резкое снижение уровня безработицы в районе в последнее время – это прежде всего ваша заслуга, - говорил глава района В.Г. Селиванов.
     - Благодаря эффективной работе Центра занятости по организации общественных работ, стало возможным решать проблемы благоустройства города, – отметил глава городского поселения А.В. Коростелев.
     Центр занятости помогает работодателям решать кадровые вопросы, он давно зарекомендовал себя как надежный партнер многим предприятиям в районе. Заместитель директора ООО «Архимед» Р.М. Юнусов и директор ООО «НязепетровскАгроПромстрой» С.И. Котов с благодарностью за сотрудничество вручили подарки к юбилею директору ЦЗН В.Н. Данилову. Со словами признательности плодотворной работы коллег выступила директор Центра социальной защиты населения А.В. Сухорукова. Работникам центра занятости, ветеранам службы были вручены грамоты, благодарственные письма и денежные премии.
     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку