Пятница, 29 Марта 2024

Новая электронная услуга

19.08.2011 Корреспондент: Кизильский

Внедрение информационных сервисов и программ Управлением Росреестра по Челябинской области

Вниманию жителей района

 

Новая электронная услуга

 

Внедрение информационных сервисов и программ Управлением Росреестра по Челябинской области позволяет с каждым годом расширять перечень услуг в сфере государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости, предоставляемых в электронном виде. Новая электронная услуга заключается в возможности получения выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Запросы о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, заявители Управления Росреестра по Челябинской области могут теперь направлять в электронном виде. Соответственно сформированные на их основании выписки из ЕГРП они получат тоже электронные. Любой желающий может, не обращаясь лично в отделы Управления, запросить сведения об объекте недвижимости из ЕГРП, зайдя в Интернете на портал государственных услуг Росреестра

(www.portal.rosreestr.ru). Причем для получения выписки, содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, не требуется обладать электронно-цифровой подписью. Кроме того, такая электронная справка будет стоить 150 рублей, то есть на 50 рублей дешевле ее бумажного варианта. Заплатить за получение этой услуги можно, также воспользовавшись Интернетом, при помощи QIWI кошелька.

Кроме того, в целях совершенствования оказания государственных услуг с 19 сентября 2011 года прием и выдача документов и информации Кизильским отделом будет осуществляться по следующему графику:

Понедельник – выходной день

Вторник – 8.00-20.00

Среда – 9.00-18.00

Четверг – 9.00-20.00

Пятница – 9.00-16.00

Суббота – 9.00-13.00

Воскресенье – выходной день

При этом существующий режим работы с понедельника по   пятницу для остальных видов услуг, оказываемых Кизильским отделом, остается неизменным.

М. МАКАШЕВА,

начальник

Кизильского отдела

Управления Росреестра по Челябинской

области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку