Пятница, 29 Марта 2024

Новая дорога в ФОК

26.08.2011 Корреспондент: Степные

Строительство новой автомобильной дороги в с.Чесма начато в апреле  этого  года.  На  сегодняшний  день  дорожное  полотно полностью готово. Сейчас строители делают тротуары по обеим сторонам дороги. В строительстве было задействовано два катка, три грейдера, два погрузчика, 12 КамАЗов, и 30 человек рабочих.

 

На этом месте был и овраг, и болото. Всё запрудили, положили трубы, завезли землю, укатали... Длина новой дороги — 350 метров и еще 100 метров автомобильная стоянка и четыре парковки.

Для безопасного строительства этой дороги и будущего её использования был проведен перенос газопровода — его убрали под землю.

Строительство этого объекта стало возможным благодаря проекту "Добрые дела". Это не единичный случайный факт, а часть большой и планомерной работы, которая была начата во всей Челябинской области по инициативе Михаила Юревича. "В текущем году выделяется свыше 7 миллиардов рублей на завершение объектов дорожного строительства. Будет построено и отремонтировано 120 километров автодорог и 7 мостов", — из доклада Михаила Юревича на 19 отчетно-выборной конференции регионального отделения партии "Единая Россия.

Всего на строительство уличной сети от ФОКа в Чесме выделено 13 млн. рублей плюс 99 тысяч — средства муниципалитета. В общем, объект стоит более 15 млн. руб.

По договору объект планируется сдать в октябре, но строители заверили — новая дорога будет готова летом.

Это не единственный проект лета 2011 года. В администрации района сообщили, что этим лето проведут капремонты многоквартирных домов и газификацию поселков.

Юлия Кожемякина,

внешт. корр. Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку