Пятница, 29 Марта 2024

Встреча на малой родине

26.08.2011 Корреспондент: Кизильский

Маленькая деревенька в одну улицу. Жителей, в основном людей преклонного возраста, около 30 человек. Это поселок Степной.

Нам пишут

 

Встреча на малой родине

 

Маленькая деревенька в одну улицу. Жителей, в основном людей преклонного возраста, около 30 человек. Это поселок Степной. Когда-то здесь была начальная школа, магазин, столовая, другие объекты соцкультбыта. На сегодняшний день сохранился небольшой клуб, где по выходным и праздникам веселятся студенты, приезжающие  навестить своих родителей, бабушек, дедушек.

Поселок небольшой и по площади, и по числу жителей. Может быть, поэтому они ощущают себя одной семьей – делят друг с другом радости и горести, всегда готовы придти на помощь соседу. И праздники отмечают «всем миром». Не стал исключением и прошедший здесь недавно «День малой родины».

В солнечный августовский день жители Степного встречали дорогих гостей – тех, кто когда-то жил здесь. Над площадкой перед красочно оформленным зданием столовой лилась веселая музыка. Объятия, поцелуи и разговоры, разговоры…

Приятным сюрпризом для всех собравшихся стал музыкальный подарок Зингейского Дома культуры – выступление ансамбля русской казачьей песни «Россияночка».

Празднование плавно «перетекло» за богато накрытые столы. Тосты звучали вперемешку с воспоминаниями и словами благодарности тем, кто приложил немало сил, чтобы эта встреча состоялась, – В. Н. Жигаленкову, Н. Н. Огневой, семьям Бекбаевых и Кабуловых.

Спасибо региональному отделению партии «Единая Россия» за предоставленные сувениры с партийной символикой, которые были вручены организаторам праздника.

Завершилось мероприятие фотографированием, трогательным расставанием и торжественным обещанием сделать «День малой родины» традиционным.

Жители п. Степной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку