Четверг, 25 Апреля 2024

Позвоните в РДК и участвуйте!

07.10.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Если вас разбудить ночью и спросить: «А какую годовщину отметит вскоре Нязепетровский район?», сможете ли вы не задумываясь ответить?

  Если вас разбудить ночью и спросить: «А какую годовщину отметит вскоре Нязепетровский район?», сможете ли вы не задумываясь ответить?
  Наверное, кто-то и сможет тут же отрапортовать: «87-ю!», но далеко не каждый. А потому не мешает напомнить, что образовался наш район в 1924 году в составе Свердловского округа Уральской области. В его состав вошли 29 сельских населенных пунктов…
  По традиции День района отмечается в начале ноября, в те дни, когда вся Россия празднует День народного единства.
  Конечно, одной из самых ярких точек на карте праздника станет районный Дом культуры. Называется мероприятие просто и емко: «Богат талантами район». И это действительно так! Ведь каждый год десятки мастеров и умельцев принимают участие в выставке. Будет такая выставка и на этот раз, а в рамках её пройдут мастер-классы, чтобы каждый желающий мог приобщиться к прекрасному и почувствовать себя творцом. Конечно, работники РДК проведут работу и пригласят всех, кого знают, индивидуально. Но, может быть, за минувший год появились умельцы и рукодельницы, о которых никто не знает. Если вы один из них, оставьте ненужную скромность, звоните по телефонам 3-10-70 и 3-37-59 и до 28 октября подавайте заявку на участие!
  Пока на втором этаже РДК будет полыхать радуга ремесел, на первом этаже разместится выставка предприятий и предпринимателей. Несколько лет назад такие выставки проходили регулярно, потом от них как-то отошли, а теперь решили возобновить. Ведь в Нязепетровском районе народ живет трудовой, хозяйственный, чего только здесь не производится и не выращивается! Надо ведь и себя показать, и людей посмотреть! Так что все предприятия и предприниматели приглашаются к участию, детали обсуждаются и предложения принимаются по указанным выше телефонам.
  Кульминацией праздника станет концерт самодеятельных коллективов всех сельских поселений района. Зрителей ждет множество сюрпризов.
  А. Панкратова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку