Четверг, 28 Марта 2024

«Земский доктор»

28.10.2011 Корреспондент: Кизильский

В стенах Челябинской медицинской академии прошла встреча заместителя секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»

Проекты

 

«Земский доктор»

 

В стенах Челябинской медицинской академии прошла встреча заместителя секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Журавлева со студентами – выпускниками лечебного факультета 2012 года. Основной темой диалога стала реализация партийного проекта «Земский доктор» и обсуждение тех возможностей, которые он предоставляет молодым специалистам, решивших начать карьеру на селе.

«Эта тема на сегодняшний день очень актуальная, - считает Александр Журавлев, - сегодня при поддержке губернатора Михаила Юревича и партии «Единая Россия» реализуется проект по модернизации здравоохранения. В рамках него проводятся капремонты, оснащение лечебных учреждений медицинской техникой. Но самый главный вопрос – это вопрос кадров».

При этом, продолжил он, особое внимание уделяется обеспеченности специалистами сельских больниц.

«Там сегодня ощущается очень серьезный дефицит кадров. Выпускники попросту не видят здесь перспектив. Эту ситуацию в корне должен изменить проект «Земский доктор». Поэтому сегодня собрались в актовом зале медакадемии и рассказываем студентам о возможностях, которые им будут предоставлены на селе. При желании самих выпускников, мы их готовы записать», – объяснил Александр Журавлев.

Как считают сами студенты, реализация подобных проектов несет в себе две основные цели: стабилизировать кадровую ситуацию и дать шанс молодым специалистам закрепиться в профессии.

Заметим, что условия, на которых выпускники отправятся работать на село, уже привлекают значительную часть учащихся медицинской академии.

«Дело в том, что не всегда условия в сельской местности позволяют специалисту реализоваться. Здесь, конечно, большое поле для работы. Что-то нужно делать. Вот такие инициативы – это большой плюс для системы здравоохранения и тех людей, которые хотят работать в ней», – считает выпускник Иван Тарелкин.  

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку