Суббота, 27 Апреля 2024

Добротным вещам – вторую жизнь

02.12.2011 Корреспондент: Кизильский

В Комплексном центре социального обслуживания населения стартовала акция гуманитарной помощи малоимущим семьям.

Акция

 

Добротным вещам – вторую жизнь

 

В Комплексном центре социального обслуживания населения стартовала акция гуманитарной помощи малоимущим семьям.

 

Предварительно в районной газете вышло обращение к жителям с просьбой приносить в центр вещи, из которых выросли дети или которые за ненадобностью занимают место в шкафу, но могли бы пригодиться кому-то ещё. Для многих хозяек это извечная проблема: уже не наденешь, но и выбросить жалко. А тут предложили доброе дело. И люди откликнулись. Через несколько дней в центре уже был целый ворох всевозможной одежды и коробка игрушек, которая опустела практически сразу.

– Гуманитарной помощью уже воспользовались более десятка семей из разных посёлков района – Михайловки, Карабулака, Новопокровки, Обручевки, – говорит директор МУ КЦСОН Ирина Владимировна КАРАУЛОВА. – Мы их известили, пригласили. В будущем планируем выезжать на места в определенные дни по согласованию с главами сельских поселений, опять же – для удобства малообеспеченных граждан, которым сложно добраться до райцентра. Пользуясь случаем, хочу ещё раз обратиться  к населению: акция продолжается, мы ждём вас с вещами, пусть бывшими в употреблении, но ещё пригодными для использования. Это может быть одежда, предметы мебели, бытовая техника. Очень часто спрашивают у нас телевизоры, плитки, магнитофоны простенькие. Детям ведь хочется и передачи смотреть, и музыку слушать, им нечем разнообразить свой досуг. Особенно нам нужны игрушки. Любые. Даже старенькая разбитая машинка у нас быстро нашла нового хозяина… Мы будем очень признательны всем, кто примет участие в этой акции. Поверьте, помощь эта очень нужна и важна. Мы даже готовы забрать вещи сами – у нас есть свой автомобиль. Достаточно только сообщить время и адрес…

Что ж, давайте дружно заглянем в шкафы и кладовки. Наверняка в каждом доме найдется то, что вполне подойдёт для гуманитарной «ярмарки».

Т. ИВАННИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку