Четверг, 28 Марта 2024

Забота о Главном!

13.11.2013 Корреспондент: 0

Мы все приходим в этот мир детьми. Растем, взрослеем, развиваемся, учимся и становимся родителями. Наши дети, в свою очередь, вызывают у нас чувства гордости, радости и большой заботы. Именно об этом мы и хотим поговорить с читателем.



Мы все приходим в этот мир детьми. Растем, взрослеем, развиваемся, учимся и становимся родителями. Наши дети, в свою очередь, вызывают у нас чувства гордости, радости и большой заботы. Именно об этом мы и хотим поговорить с читателем.

Понятия «родители» и «забота» всегда находятся рядом. Мы стараемся, чтобы наш малыш был здоров, накормлен, одет и обут, правильно развивался и общался со сверстниками. И мы, как родители, создаем для этого все, что в наших силах. Однако если с нами что-то случится, то качество жизни ребенка в семье и уровень заботы о нем могут резко измениться к худшему.

Современные реалии жизни таковы, что бесплатная медицина и обучение, в принципе, существуют. Но практика показывает, что каждая семья сталкивалась с ситуациями, когда за медицинские услуги или образование приходилось платить, чтобы  дать детям самое лучшее. Так, к примеру, средняя стоимость оплаты обучения в российском ВУЗе сегодня составляет более 250 000 рублей.

Мы хотим расширить представление читателей о понятиях заботы и ответственности. Для этого обратимся к истории. В СССР страхование жизни было весьма популярно, страховые полисы имелись у 70% работающего населения. Основной целью, с которой заключались договора накопительного страхования, была накопление суммы к совершеннолетию или к свадьбе ребенка.

Сегодня, несмотря на все многочисленные изменения в жизни нашей страны, эта история не забыта. Страхование жизни детей в России стремительно набирает обороты. Из года в год количество семей, оформивших на своего ребенка полис накопительного страхования жизни, растет. Уже порядка 20% родителей понимают, что страхование — это хороший вариант обеспечить любимому чаду успешное будущее.

Давайте на примере посмотрим, как это работает.

Например, если сейчас на ребенка возрастом 3 года оформить страховой полис сроком 15 лет, то чтобы к своему совершеннолетию он получил 500 000 рублей, его родители должны ежемесячно платить всего около 2 000 рублей. При этом в конце срока страхования компания дополнительно выплатит ему 150 000 рублей в качестве инвестиционного дохода.

Если включить в страховку защиту ребенка от травм, а родителя от потери трудоспособности, то взнос увеличится до 3000 рублей. При этом страховая защита в течение срока действия договора страхования будет действовать в отношении и ребенка, и родителя.


Можно, конечно, копить деньги в банке, если изначально есть стартовый капитал. Но кто даст гарантию, что в течение 5-10 лет ничего не случится, или деньги не будут потрачены на решение текущих вопросов?

Особенно важно! Если в течение срока действия договора родитель, застраховавший сына или дочь, потеряет трудоспособность, выплачивать взносы будет страховая компания, и ребенок получит оговоренную в полисе страховую сумму в запланированный срок. Таким образом, при любых, даже самых неблагоприятных обстоятельствах, детям будет обеспечена надежная финансовая основа для старта во взрослую жизнь.

Обратитесь в ближайший офис:
8 (800) 200 68 86

(звонок по России бесплатный)

www.RGS.ru


ООО «СК «РГС-Жизнь». Лицензия С №3984 77 ФССН от 11.11.2005 г.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку