Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские товары гремят на всю страну

05.12.2013 Корреспондент: 0

В областном центре наградили победителей и участников конкурса «100 лучших товаров России».



В областном центре наградили победителей и участников конкурса «100 лучших товаров России».

На федеральном этапе было представлено 42 товара от 26 предприятий и организаций Южного Урала. Еще в июне этого года были подведены итоги регионального этапа конкурса. Тогда было подано 57 заявок от 33 предприятий области.

«На протяжении шестнадцатилетней истории конкурса “100 лучших товаров России” предприятия Южного Урала принимали в нем участие и побеждали, – отметил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук. – Многие становились лауреатами не один раз. К примеру, “ГРЦ Макеева”, “Трек” и другие. Тот факт, что продукцию челябинских компаний отмечают на общероссийском и международном уровнях, вызывает чувство гордости за родной край».

В номинации «Промышленные товары для населения» награду получили изделия ЗАО «Производственное объединение “Трек”» (г. Миасс). В номинации «Продукция производственно-технического назначения» победу одержали ОАО «Государственный ракетный центр им. Макеева», представившее рентгеновскую установку для профилактической обработки донорской крови и ее компонентов, а также ОАО «Трубодеталь» (соединительные детали трубопроводов). В номинации «Изделия народных и художественных промыслов» лауреатом признана сувенирная продукция ООО «РОСоружие» (г. Златоуст) – хрустальное яйцо «Наследие Державы». В номинации «Продовольственные товары» лавры достались ОАО «Первый хлебокомбинат», ООО «Ресурс» (Увельский район), ОАО «Чебаркульский молочный завод», ООО «Лаборатория живого пива».

Многим товарам, представленным на конкурсе, был присвоен статус «Новинка года».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку