Четверг, 25 Апреля 2024

Хорошая новость. Бюджет превысил плановые показатели

02.04.2013 Корреспондент: 0

Губернатор Михаил Юревич сообщил, что в марте 2013 года поступления в областной бюджет превысили плановые показатели примерно на 200 миллионов рублей. Это позволит более активно вести работу по доведению уровня заработной платы работников бюджетной сферы до средней по экономике.

Губернатор Михаил Юревич сообщил, что в марте 2013 года поступления в областной бюджет превысили плановые показатели примерно на 200 миллионов рублей. Это позволит более активно вести работу по доведению уровня заработной платы работников бюджетной сферы до средней по экономике.

«Экономика области в марте сработала очень хорошо, даже неожиданно хорошо, с учетом, что из бюджета был совершен налоговый возврат Магнитогорскому металлургическому комбинату в размере 1 миллиарда рублей, - уточнил губернатор. - Соответственно, мы сможем опережающими темпами выполнять поручение президента России об увеличении зарплат бюджетникам до заданных показателей. Оно будет вестись поэтапно, поквартально или ежемесячно, в зависимости от наполняемости регионального бюджета. Уже в апреле работники этой сферы увидят повышение своего заработка».

Напомним, согласно указу президента с 1    декабря 2012 года принята программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников бюджетного сектора. К 2018 году размер реальной зарплаты должен увеличиться в 1,4-1,5 раза, а средняя зарплата врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должна быть повышена до 200% от средней зарплаты в соответствующем регионе.

Президент предупредил, что в основу программы поэтапного совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере будет положен механизм так называемого эффективного контракта. «Это означает, что заработная плата специалиста будет зависеть не только от пребывания на рабочем месте, даже не столько от пребывания на рабочем месте, а от эффективности его работы. Такой подход позволит сохранить кадровый потенциал и привлечь в образование, здравоохранение, в науку, культуру квалифицированных, талантливых специалистов», - уточнил Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку