Суббота, 20 Апреля 2024

«Сообщи, где торгуют смертью»

14.11.2013 Корреспондент: 0

С 18 по 29 ноября 2013 года на территории Челябинской области пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».



С 18 по 29 ноября 2013 года на территории Челябинской области пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ежегодная акция проводится для того, чтобы напомнить гражданам о работе телефонов доверия органов наркоконтроля, а также проинформировать население о контактах социальных служб Челябинской области и телефонных номерах организаций, которые проводят консультации и оказывают квалифицированную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Во время проведения первого этапа, в марте этого года, на телефоны доверия регионального управления наркоконтроля поступило 223 сообщения от граждан и 13 на сайт Управления. Сотрудниками оперативных подразделений областного наркоконтроля и межрайонных отделов по полученной информации за 10 дней проведения акции было выявлено 71 правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 37 уголовных дел.

С 18 ноября стартует второй этап всероссийской акции. В период ее проведения запланирована прямая линия с главным врачом областной клинической наркологической больницы Борисом Изаровским. Он будет принимать звонки в течение двух часов 21 ноября с 16 часов. По телефону (351) 267-00-01 можно будет анонимно сообщить любую информацию по фактам организации наркопритонов, незаконного оборота наркотиков, неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов.

Также желающие смогут получить информацию, входящую в профессиональную компетенцию главного нарколога области – по проблемам лечения, ресоциализации и реабилитации наркозависимых, узнать контактные телефоны центров, занимающихся реабилитационной помощью зависимым. Все сообщения ставятся на контроль общественников и проверяются наркополицейскими.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку