Пятница, 26 Апреля 2024

Экскурсии и достопримечательности Адлера

23.05.2023 Корреспондент: Служба информации  ERID:  LjN8K78sF Фото: Людмила Ковалева

Адлер – район Сочи, который видит каждый турист, прибывающий в город на самолете

Для многих это то место, где они останавливаются на отдых каждое лето – ведь район растянулся на 18 км по черноморскому побережью. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для качественного отдыха, а отели в Адлере отличаются великолепным уровнем сервиса!

Помимо прочего, Адлер интересен своими множественными достопримечательностями, и каждый турист, помимо традиционного отдыха на пляже, сможет насладиться уникальным культурным наследием этого региона.

Куда сходить в Адлере

Здесь собрано множество интересных достопримечательностей, на которые можно посмотреть, в том числе просто во время прогулки.

Южные культуры

Эта уникальная парковая зона, расположенная на местном левобережье, где можно отлично отдохнуть от палящего солнца и прогуляться по тропинкам уникального парка, отдохнув от курортной суеты, и насладиться местной природой.

Здесь собран настоящий дендрарий, где можно отыскать редчайшие южные культуры, в том числе высаженные здесь в начале 20 века. Парк отлично подходит для проведения фотосессий, а вечером привлекает туристов уникальной подсветкой, преображающей парк на глазах.

Имеретинская набережная

Одна из новых достопримечательностей наравне с Олимпийским парком, расположенная вдоль Черного моря. Имеретины стали этаким центром летней жизни города. С набережной открывается шикарный вид на море. Также здесь можно найти огромное количество ресторанов и кафе, где так замечательно отдыхать и пережидать дневную жару.

Олимпийский парк

Одна из выдающихся местных достопримечательностей, комплекс спортивных объектов, возведенных для Олимпиады 2014 года. Это огромное открытое пространство, внутри которого расположились поющий фонтан, Чаша огня, Стена Чемпионов и другие архитектурные объекты.

Музей Николы Теслы

Это место также находится рядом с Имеретинской набережной, где постоянно проводят уникальные по своей красоте шоу, посвященные Николе Тесле. Гости могут увидеть уникальные опыты с электричеством, трогать руками молнию и даже оказаться в эпицентре грозы. Это уникальные впечатления, которые не оставят равнодушным никого, кто видит их, и уж безусловно – тех, кто примет в них участие.

Адлерский океанариум

Для любителей более спокойного отдыха отличным выбором станет местный океанариум. Здесь зрители найдут множество тематических зон, каждая из которых в длину составляет до 44 метров. В аквариумах – самые разные обитатели морской фауны, от экзотических рыб до настоящих акул! Особо отметим, такое развлечение придется по душе даже детям.

Уникальный морской отдых

Достопримечательности Адлера практически бесконечны. Помимо олимпийских объектов, объединенных в особый парк, это уникальный реликтовый уголок, где сохранена уникальная местная биосфера.

Здесь можно совершать бесконечные прогулки, каждая из которых не будет похожа на предыдущую. Уникальные природные ландшафты поразят даже самый притязательный вкус. Множество биосферных заповедников сохраняют уникальных представителей местной флоры и фауны, которых легко можно увидеть своими глазами и узнать всю подробную информацию о каждом из них.

И, разумеется, это неповторимая атмосфера курортного города. Практически везде можно найти разнообразные летние веранды, кафе и рестораны, где можно хорошо провести время и отдохнуть.

Конечно, не стоит забывать и о пляжном отдыхе. Ведь для людей, живущих вдали от моря, столь ценны те дни, когда можно насладиться близостью к нему, почувствовать его бескрайнее могущество и насладиться невероятным спокойствием.

Реклама

www.putevka.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:35 Металлопрокат и его особенности

Металлопрокат – это продукт из металла, который получается в результате его обработки. Она осуществляется разными методами – например, может быть использована прокатка, волочение или прессование. Конечную продукцию можно сделать разнообразной по форме, размеру и назначению.

13:04 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

12:58 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие организует центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области.

Возврат к списку