Понедельник, 29 Апреля 2024

Мастер служит примером

14.12.2011 Корреспондент: Колос

\
читывая потребность района в парикмахерах, в 1995 году в училище был осуществлен набор обучающихся по новой профессии.\

Мастер служит примером

 

Учитывая потребность района в парикмахерах, в 1995 году в училище был осуществлен набор обучающихся по новой профессии. Впервые на базе 11 классов стали готовить специалистов по профессии «Парикмахер» с одним годом обучения. Первыми мастерами производственного обучения были: В. А. Балдина, А. Ф. Мещерякова, Г. В. Вязникова. А с декабря 1997 года мастером производственного обучения по профессии «Парикмахер» в училище работает Т. Н. Анфилофьева. Общий стаж работы по профессии Татьяны Николаевны составляет 25 лет, в том числе педагогический в качестве мастера производственного обучения — 14 лет. Она постоянно повышает свой профессиональный и педагогический уровень. С 2008 по 2010 год прошла профессиональную подготовку по дополнительной профессиональной образовательной программе «Профессиональное образование». В 2010 году Т. Н. Анфилофьевой присвоена первая квалификационная категория мастера производственного обучения и преподавателя специальных дисциплин, что является государственным признанием ее высокой квалификации как педагогического работника. Это подтверждается и достижением ее выпускников. За три последних года пятеро из них получили «Диплом НПО с отличием».

В минувшем году Татьяна Николаевна стала победителем внутриучилищного конкурса «Мастер года» и успешно выступила в областном конкурсе. Достойно участвуют в областных конкурсах профессионального мастерства и ее воспитанники. Так, нынешний областной конкурс в г. Магнитогорске показал высокий профессионализм ее выпускницы Натальи Плехановой, занявшей достойное 4–е место среди участников городских училищ.

В 2011 году Т. Н. Анфилофьева прошла сертификацию по профессии и получила сертификат о внесении в федеральный перечень сертифицированного персонала, что является подтверждением ее высокой квалификации.

Желаем Татьяне Николаевне дальнейших успехов и творческих побед!

Г. Кошигин,

заместитель директора по учебно–производственной работе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку