Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области
Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области: – Челябинская область отмечает Год учителя беспрецедентным по масштабам обилием наград и призов для победителей конкурсов.
Шесть лет назад губернатор Пётр Сумин принял решение о награждении победителя областного финала «Учителя года» автомобилем. Традицию поддержали главы муниципалитетов. Обладателями машин стали уже 12 педагогов, выигравших финалы в Миассе, Копейске, Коркино, Варненском, Сосновском и других городах и районах. А некоторые муниципалитеты пошли по пути значительного увеличения денежных премий. Так, в Троицке за первое место была вручена премия в размере 100 тыс. рублей, а Верхнеуральский район выделил 500 тыс. рублей на оздоровление 100 педагогов в санатории «Сосновый бор».
Александра Привалова оказалась в числе почетных гостей вместе с Аллой Пугачевой и Максимом Галкиным - как они сейчас выглядят, смотрите на фото в этой новости
Пока в здании театра идет ремонт, показ спектаклей не прекращаются
В этом году всевозможные массовые офлайн-мероприятия состоятся в 34 муниципалитетах Челябинской области – как в крупных городах, так и в сельских поселениях