Городская детская школа искусств готова к работе в новом учебном году. Преподаватели успели и в отпуске побывать, и поучаствовать в косметическом ремонте классов и других помещений.
Городская детская школа искусств готова к работе в новом учебном году. Преподаватели успели и в отпуске побывать, и поучаствовать в косметическом ремонте классов и других помещений.
В некоторых из них удалось заменить старые батареи отопления, ведь школа работает с 1970 года. Средства, полученные от экономии расхода тепловой энергии, разрешили использовать на ремонте системы отопления.
Летом же и шел набор новых учеников. По словам директора школы Ю.В. Хорева, на первом месте по популярности отделений хореография. Дети хотят научиться красиво танцевать и выступать на сцене. Некоторым желающим даже приходится отказывать, потому что сверх своих возможностей школа принять не может. На втором месте по популярности отделений – изобразительное искусство.
Татьяна ВИКТОРОВА
Поделиться
поделиться:
«Когда мы находимся в контакте с собой, мы лучше понимаем себя, своего оппонента, начинаем гармонично взаимодействовать с миром и окружающими людьми», — говорит Наталья Соболева, президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала», которая стала гостем стрим-шоу «Поутру». Эксперт в сфере решения конфликтов поделилась, как грамотно можно выйти из простых споров и что делать, если ситуация перерастает в настоящую вражду.
Фестиваль, который давно стал международным, проводится по инициативе челябинского органиста, народного артиста России Владимира Хомякова. У южноуральской публики есть шанс услышать не только российских исполнителей, но и зарубежных.
Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. В парке им. Ю.А. Гагарина собрались свыше 13 тысячи горожан — все дружно исполнили гимн, потанцевали с творческими коллективами и приняли участие в полезных мастер-классах.