Четверг, 16 Января 2025

«Педагогический дебют — 2012»

30.03.2012 Корреспондент: Колос

В Челябинске прошли конкурсы профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования нашей области. Впервые \

«Педагогический дебют — 2012»

 

В Челябинске прошли конкурсы профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования нашей области. Впервые «Педагогический дебют», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям», «Учитель года», «Воспитать человека» открыли свои программы одновременно.

Конкурс для молодых специалистов «Педагогический дебют — 2012» состоял из двух этапов: заочного, на котором рассматривались документы, поданные на конкурс, и очного, который проходил на базе 11 лицея г. Челябинска. 10 победителей заочного тура показывали свое педагогическое мастерство на конкурсных уроках, демонстрировали умение отстаивать свою точку зрения в дебатах. Как отметил министр образования и науки Челябинской области А. Кузнецов: «Уже само участие в «Педагогическом дебюте» — большая смелость и ответственный шаг».

Уйский район здесь представляла победитель районного конкурса молодых педагогов Ирина Сергеевна Малявкина, учитель русского языка и литературы Уйской средней школы. Выступила она достойно, за что награждена дипломом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Новогодние представления в Челябинской области посетили свыше 146 тысяч зрителей

В шести областных театрах и Челябинской филармонии с декабря по январь было проведено 490 новогодних мероприятий. Самым посещаемым театром стал театр оперы и балета имени М.И. Глинки, постановки которого посетили 35 370 человек. Существенный прирост зрителей более чем в 37 процентов наблюдался и у театра драмы имени Наума Орлова — в мероприятиях учреждения приняли участие 21 334 человека. Лидером по количеству показов стал театр кукол имени В.Вольховского — там показали премьерный спектакль про маленького Деда Мороза и провели интерактив на подушках 130 раз.
https://t.me/chgub

19:34 На гранты в Челябинской области проведут молодежный кинофорум и фестиваль кузнечного искусства

Культурная программа региона в 2025 году будет насыщеннее благодаря некоммерческим организациям, чьи проекты получили поддержку по итогам второго конкурса грантов губернатора 2024 года, напомнили в департаменте креативных индустрий Агентства международного сотрудничества Челябинской области.
Так, на гранты проведут молодежный кинофорум «МолоКО» в Челябинске, фестиваль кузнечного искусства «Южный рубеж» в Троицке. Жители Златоуста увидят передвижную выставку барельефов Владимира Жарикова, а в ряде муниципалитетов пройдут культурно-просветительские проекты для детей. Ребятишки Челябинска, Аргаяшского и Сосновского районов, например, смогут принять участие в детской опере.
https://t.me/chgub

14:59 В деревне Шахматово Чебаркульского района открыли новый дом культуры

Его построили взамен прежнего ДК, здание которого было признано аварийным. Принципиальное решение о строительстве принял губернатор Алексей Текслер. А сегодня глава региона стал почетным гостем на торжественном открытии нового ДК.

– Благодаря решениям, которые были приняты несколько лет назад по строительству новых современных центров культуры и творчества на селе, уже построено семь современных домов культуры, - обратил внимание Алексей Текслер. – И один из них – в Шахматово. Также в Чебаркульском районе построим еще один современный дом культуры. Он появится в деревне Боровое. Это один из подарков району к 90-летнему юбилею.
https://t.me/chgub

Возврат к списку