Четверг, 18 Апреля 2024

«Любви все возрасты покорны»

24.02.2010 Корреспондент: Колос

Каждый год 14 февраля отмечается замечательный праздник — День святого Валентина, День всех влюбленных.

«Любви все возрасты покорны»

 

Каждый год 14 февраля отмечается замечательный праздник — День святого Валентина, День всех влюбленных.

Любовь — одно из самых возвышенных, благородных и прекрасных чувств. Она неповторима и вечна, как жизнь!

На вечере, посвященном Дню святого Валентина, звучали стихи об этом прекрасном чувстве Ф. Тютчева, Р. Рождественского, А. Пушкина и других поэтов. Слово «любовь» на всех языках мира понятно без перевода. Тема любви неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Она всегда нова и не повторима для каждого приходящего в этот мир. На мероприятии также было прочитано стихотворение собственного сочинения о любви нашей поэтессой Валентиной Константиновной Малаховой, которая, кстати, работала в Нижнеусцелемовском ДК в 1972–73 годах.

Сколько раз обжигаюсь,

И ожоги болят,

Сколько раз  все прощаю,

За улыбку и взгляд.

Может, вспомнить про гордость

И забыть про тоску,

Все равно обжигаюсь,

Потому что люблю.

Хочется поблагодарить за активное участие в мероприятии И. Садрыева, Т. Якубова, Ю. Мокаренко, О. Выдрину, Н. Выдрину, М. Юзеева, С. Артемова.

А. Уланова,

директор Нижнеусцелемовского ДК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку