Каждый год 14 февраля отмечается замечательный праздник — День святого Валентина, День всех влюбленных.
«Любви все возрасты покорны»
Каждый год 14 февраля отмечается замечательный праздник — День святого Валентина, День всех влюбленных.
Любовь — одно из самых возвышенных, благородных и прекрасных чувств. Она неповторима и вечна, как жизнь!
На вечере, посвященном Дню святого Валентина, звучали стихи об этом прекрасном чувстве Ф. Тютчева, Р. Рождественского, А. Пушкина и других поэтов. Слово «любовь» на всех языках мира понятно без перевода. Тема любви неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Она всегда нова и не повторима для каждого приходящего в этот мир. На мероприятии также было прочитано стихотворение собственного сочинения о любви нашей поэтессой Валентиной Константиновной Малаховой, которая, кстати, работала в Нижнеусцелемовском ДК в 1972–73 годах.
Сколько раз обжигаюсь,
И ожоги болят,
Сколько раз все прощаю,
За улыбку и взгляд.
Может, вспомнить про гордость
И забыть про тоску,
Все равно обжигаюсь,
Потому что люблю.
Хочется поблагодарить за активное участие в мероприятии И. Садрыева, Т. Якубова, Ю. Мокаренко, О. Выдрину, Н. Выдрину, М. Юзеева, С. Артемова.
А. Уланова,
директор Нижнеусцелемовского ДК.
Поделиться
поделиться:
Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub
Уникальная народность Южного Урала — нагайбаки — привлекла внимание челябинского филолога и режиссера Екатерины Максимовой. Девушку так заинтересовал этот этнос, что она решила глубже познакомиться с его традициями и культурой и даже снять об этом мультфильм. Инициатива была поддержана президентским Фондом культурных инициатив. В результате получилась короткометражка «Нагайбакская сказка», основанная на фольклорном наследии нагайбаков.
Какой у мультфильма сюжет? Что за особенности нагайбакской культуры он показал? И планирует ли творческая команда продолжать создавать мультфильмы об уникальном народе Южного Урала? Об этом — в нашем материале.
https://t.me/chgub
Организаторы Молфеста-2025 в Челябинске поделились информацией о хедлайнерах мероприятия. Так, на сцене выступит группа CREAM SODA, известная хитом «Никаких больше вечеринок», а в качестве звездных спикеров на Южный Урал приедет известный дизайнер, блогер и предприниматель Артемий Лебедев и популярные пранкеры Вован и Лексус, которым удалось разыграть множество известных людей во время телефонных звонков, включая звезд эстрады и известных политиков.
https://t.me/chgub