«Любви все возрасты покорны»

24.02.2010 Корреспондент: Колос

Каждый год 14 февраля отмечается замечательный праздник — День святого Валентина, День всех влюбленных.

«Любви все возрасты покорны»

 

Каждый год 14 февраля отмечается замечательный праздник — День святого Валентина, День всех влюбленных.

Любовь — одно из самых возвышенных, благородных и прекрасных чувств. Она неповторима и вечна, как жизнь!

На вечере, посвященном Дню святого Валентина, звучали стихи об этом прекрасном чувстве Ф. Тютчева, Р. Рождественского, А. Пушкина и других поэтов. Слово «любовь» на всех языках мира понятно без перевода. Тема любви неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Она всегда нова и не повторима для каждого приходящего в этот мир. На мероприятии также было прочитано стихотворение собственного сочинения о любви нашей поэтессой Валентиной Константиновной Малаховой, которая, кстати, работала в Нижнеусцелемовском ДК в 1972–73 годах.

Сколько раз обжигаюсь,

И ожоги болят,

Сколько раз  все прощаю,

За улыбку и взгляд.

Может, вспомнить про гордость

И забыть про тоску,

Все равно обжигаюсь,

Потому что люблю.

Хочется поблагодарить за активное участие в мероприятии И. Садрыева, Т. Якубова, Ю. Мокаренко, О. Выдрину, Н. Выдрину, М. Юзеева, С. Артемова.

А. Уланова,

директор Нижнеусцелемовского ДК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:32 Челябинцы могут выбрать Мойдодыра или Чебурашку главной темой ледового городка

В южноуральской столице, несмотря на весну, началось голосование за тему оформления будущего ледового городка на площади Революции. Жители города смогут проголосовать за одну из пяти тем до 10 мая включительно.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:00 На Челябинск надвигается «Буря»

Камерный театр продолжает активно работать, несмотря на ремонт родного здания и сцены. Труппа проводит последние репетиции перед премьерой «Бури», которая состоится уже на этой неделе на сцене ДК «Амбассадор».

15:30 На фестиваль фламенко в Челябинск приехали исполнители из девяти городов

В минувшие выходные, 25–26 апреля, в Челябинске прошел фестиваль Flamenco de primavera («Весеннее фламенко»). Мероприятие собрало ведущих исполнителей танца фламенко из девяти городов Урала, в том числе чемпионов России и мира.

Возврат к списку