Пятница, 19 Апреля 2024

Дипломант Международного конкурса!

28.07.2010 Корреспондент: Колос

Недавно в г. Орске Оренбургской области состоялся пятый Международный конкурс пианистов «Европа — Азия».

Дипломант Международного конкурса!

 

Недавно в г. Орске Оренбургской области состоялся пятый Международный конкурс пианистов «Европа — Азия». 127 участников из России, Казахстана, Узбекистана и Китая собрались на оренбургской земле. Зал ДК нефтехимиков, где проходили конкурсные прослушивания, с трудом вместил слушателей, которые, несмотря на 40–градусную жару, пришли на встречу с большим искусством. В исполнительском мастерстве состязались ребята семи возрастных категорий, от 5 до 27 лет.

В жюри были приглашены ведущие пианисты России (профессора кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных, Оренбургского государственного института искусств им. Ростроповичей, Челябинской академии культуры и искусств) и Испании (профессор консерватории г. Барселоны).

Впервые на Международном конкурсе пианистов была представлена ДШИ №1 с. Уйского. Почетное право защищать честь нашей школы на столь ответственном конкурсе выпало учащемуся 8 класса Георгию Гладкову (преподаватель Елена Валентиновна Гущина). Он выступал в категории D (14–15 лет). Исполнение 25–минутной программы, в которую вошли 7 разнохарактерных, разножанровых произведений от классической до эстрадной музыки, было высоко оценено членами жюри! Георгий награжден Дипломом и ему присвоено звание «Дипломант Международного конкурса!»

Мы поздравляем Георгия и его наставника, Елену Валентиновну Гущину, с успешным выступлением и желаем им новых побед и достижений!

Также хочется поблагодарить за оказание помощи в организации поездки директора ДШИ №1 Марину Анатольевну Замотохину, председателя КПКДМиС Владимира Федоровича Гааса, администрацию района.

Коллектив преподавателей ДШИ №1.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку