Вторник, 30 Апреля 2024

Ходили мы походами…

03.08.2012 Корреспондент: Колос

В минувшее воскресенье главная площадь села Уйского с утра пестрела полосатыми тельняшками и бескозырками. Здесь по традиции собрались бывшие военные моряки со всего района.\
\

Ходили мы походами…

 

В минувшее воскресенье главная площадь села Уйского с утра пестрела полосатыми тельняшками и бескозырками. Здесь по традиции собрались бывшие военные моряки со всего района.

После построения и поднятия военно–морского флага командир праздничного экипажа 2012 года мичман запаса А. Малявкин зачитал приказ. За честно выполненный долг перед Родиной бывших военных моряков поблагодарил глава района Ю. Н. Косарев. Он отметил, что все собравшиеся прошли в свое время трудный, опасный и почетный путь, получив закалку на всю жизнь.

Один из постоянных организаторов праздника бывший моряк Валерий Москвин, в частности, отметил: «Пусть меня простят наши братья по оружию из других родов войск, но воинский долг морякам пришлось отдавать дольше всех, да и условия службы, особенно в дальних походах в северных широтах или при плюс пятидесяти в Индийском океане требовали сверхчеловеческой выдержки, а перед моряками–подводниками мы снимаем шляпу».

Поэтому заслуженно моряки уважаемы и почитаемы своим народом, как никто другие.

Поздравления и пожелания чередовались выступлением артистов ДК «Колос», которые порадовали собравшихся песнями о море, о флоте.

Минутой молчания почтили на площади память тех, кто не вернулся из походов, моряков, ушедших уже в наше время, возложили цветы к обелиску павших. Почетное право возложить траурный венок было доверено бывшим отличникам Военно–Морского флота Николаю Деревскову и Геннадию Захарову.

Затем моряки торжественным маршем прошли по площади, отдавая честь Военно–Морскому флагу, радуя близких и гостей своей выправкой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку