Воскресенье, 28 Апреля 2024

Приглашаем на выставку!

04.02.2010 Корреспондент: Наша газета

С 5 по 23 февраля в выставочном зале детской художественной школы пройдет персональная выставка  художника Геннадия Кодатко. На ней будут представлены живопись, графика и декоративные работы. Название говорит само за себя: «Художник, пробуждающий мысль». Открытие состоится 5 февраля в 18:30.

Приглашаем на выставку!

С 5 по 23 февраля в выставочном зале детской художественной школы пройдет персональная выставка  художника Геннадия Кодатко. На ней будут представлены живопись, графика и декоративные работы. Название говорит само за себя: «Художник, пробуждающий мысль». Открытие состоится 5 февраля в 18:30.
Геннадий Кодатко окончил в 1981 году художественно-оформительское отделение  Челябинского художественного училища. С 1982-го работал оформителем, а также резчиком деревянных скульптур в фирме «Русь». В настоящее время он сотрудничает с детским театром «Радуга» при ЦДО. Постоянный участник городских, областных и региональных выставок, член творческого объединения “Художник”.
    Его работы можно встретить во многих уголках России, а также в частных коллекциях Европы и Америки. В Снежинске люди каждый день встречаются с творчеством Геннадия. Им оформлены вход на стадион имени Гагарина, фасады ТОЦ «Меркурий» и рынка, новогодний городок в парке. Он разрисовывает стены школ и детских садов.  По проекту Кодатко была установлена памятная стела за Дворцом культуры «Октябрь».
Произведения Геннадия интересны прежде всего своим композиционным решением — умением автора не только грамотно расположить предметы в плоскости рисунка и объединить их в единое целое, но и способностью заинтересовать зрителя, привлечь его взгляд.  Они всегда воспринимаются цельно, независимо от количества изображенных на них объектов. Аудитория художника – как правило, люди думающие и  читающие. Он не относится к абстракционистам, в его работах всегда заключен смысл, скрытый подтекст, ведь сам Геннадий – человек разносторонне развитый, с тонким чувством юмора. Он всегда верен себе, а его полотна легко узнаваемы.
В феврале у Геннадия Кодатко юбилей, к нему и приурочена выставка. В экспозиции вы не увидите классического пейзажа, портрета и натюрморта. Зато помимо живописи там будет представлена деревянная скульптура малых форм.
Актуальность выставки еще и в том, что помимо работ прошлых лет на ней можно  увидеть совсем новые вещи. Приглашаем всех жителей города познакомиться с творчеством снежинского художника.
График работы: пн-пт с 14:00 до 20:00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку