Воскресенье, 28 Апреля 2024

Нас чествовали...

08.06.2011 Корреспондент: Колос

В Доме культуры «Колос» состоялась заключительная часть празднования юбилея — 35–летия уйского народного хора.\
\

Нас чествовали...

 

 

В Доме культуры «Колос» состоялась заключительная часть празднования юбилея — 35–летия уйского народного хора.

Творческий коллектив пережил немало волнений в ходе отчета и подготовки к своему торжеству. Не взирая на сложные условия (холодные клубы, бездорожье), хор успешно выступил во многих «очагах» культуры сельских поселений. До сей поры помнятся радушный прием, горячие аплодисменты, приветствие зрителей сельской глубинки. А это еще больше убедило нас в том, что наши песни нужны людям, и вдохновило участников хора на серьезную работу.

Празднование юбилея превзошло все наши ожидания. Подготовка ДК, приглашение гостей, чествование хоровиков, концертная программа — все было продумано на уровне первых руководителей района и прошло на высоком организационном уровне.

Красивыми и содержательными были стенды из жизни хора, оформление сцены, грамоты, значки и вкладыши в диски — все это для нас с любовью изготовила художница ДК «Колос» Г. А. Захарова.

Спасибо ветерану хора С. П. Малявкину за богатую фотовыставку, раскрывающую многогранную деятельность коллектива. В течение всего отчетного периода в самом тесном контакте с хором работала старший методист ДК «Колос» С. Л. Васильева. Это верный и преданный человек нашему коллективу. До мелочей был продуман и очень интересно составлен сценарий праздника. Низкий поклон за это вам, Светлана Леонидовна!

Непосредственная поддержка главы района Ю. Н. Косарева и личное вручение грамот каждому участнику хора, безусловно, придало значимость мероприятию. Председатель Собрания депутатов О. Е. Усцелемова сумела вовлечь в мероприятие руководителей учреждений и организаций: общественный совет женщин, депутатский корпус, которые изыскали средства и поощрили участников хора подарками.

Руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» Н. Ю. Косарева выполнила общественное поручение. Каким необычным сюрпризом для всех участников был торт, который ввезли на сцену.

Немало усилий пришлось приложить председателю отдела культуры В. Ф. Гаас и директору межпоселенческого Дома культуры А. П. Лаптеву в приобретении значков и дисков.

Спасибо за поздравления и поддержку хоровым коллективам казачьих песен Мирненского и Ларинского ДК. Сердечно поздравляем нашего первого руководителя, основателя хора Юрия Борисовича Матвеева. Желаем ему здоровья и успехов во всех делах и начинаниях.

Разделили с нами радость бывшие участники хора Л. И. Новикова, Н. Н. Сулименко и замечательная солистка В. Е. Уткина. Не смогли приехать на торжество Л. И. Шутова, В. А. Вольфович, В. Г. Шевченко. Коллектив хора обращается с просьбой к руководителям отдела культуры послать им поздравления и благодарность.

Юбилей народного хора стал для нас поистине большим и красивым праздником. Всем за это спасибо!

Коллектив народного хора ДК «Колос».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку