Вторник, 30 Апреля 2024

«Золотой век»

09.11.2011 Корреспондент: Колос

Под таким названием в г. Челябинске состоялся бал супружеских пар, ставший уже традиционным. В нем приняли участие супружеские пары, прожившие в браке 50 лет и более. Организаторами праздника выступили Региональное отделение «Союз пенсионеров России» и Дом Дружбы народов Челябинской области при поддержке партии «Единая Россия» и Министерства культуры области.

«Золотой век»

 

 

Под таким названием в г. Челябинске состоялся бал супружеских пар, ставший уже традиционным. В нем приняли участие супружеские пары, прожившие в браке 50 лет и более. Организаторами праздника выступили Региональное отделение «Союз пенсионеров России» и Дом Дружбы народов Челябинской области при поддержке партии «Единая Россия» и Министерства культуры области.

34 территории области представили 38 супружеских пар 10 разных национальностей, в т. ч. немцы, казахи, евреи, татары, чуваши, белорусы, башкиры, ингуши, русские, украинцы. Некоторые пары были в национальных костюмах. Самой почетной парой стали супруги Шмидт из г. Челябинска, прожившие в совместном браке 63 года.

По русской традиции праздник начался с «Хлеба–соли», каждой паре представилась возможность откусить от каравая достойный кусок. С добрыми пожеланиями к виновникам торжества обратились председатель Правления ООО «СПР» (Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России») Челябинской области Е. В. Глухова и зам. председателя Правления В. Ф. Дубровский. Всех участников праздника поздравил и управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Челябинской области В. П. Чернобровин.

В течение мероприятия каждая супружеская чета рассказала о том, когда и при каких обстоятельствах они познакомились и как состоялись их дальнейшие отношения. Концертные номера были представлены артистами Дома Дружбы народов.

Наш район на областном балу «Золотой век» представили супруги Папуша: Иван Иванович и Нина Степановна, прожившие в браке 55 лет. Их семейный багаж: 5 детей, 11 внуков, 7 правнуков. Но оказалось это не рекорд. Самой богатой в этом отношении была супружеская чета из Увельского района, у которой 6 детей, 21 внук и 6 правнуков.

Всем приглашенным парам председатель ЗСО В. В. Мякуш вручил благодарности и памятные подарки. И они поистине заслужили это многолетней супружеской жизнью в любви и согласии.

Л. Вандышева,

председатель местного отделения.

*   *   *

Хотим выразить искреннюю благодарность председателю местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Л. Г. Вандышевой за то, что предоставила нам возможность побывать на таком замечательном празднике. Радует то, что в последние годы в области все больше внимания уделяется пожилым людям и семьям. Нам приятно было познакомиться и пообщаться с многодетными супругами из других районов и городов нашей области, услышать добрые, теплые пожелания от «высоких» руководителей. Нас чествовали, угощали и дарили подарки. Спасибо огромное всем за внимание. Хочется также поблагодарить начальника УПФР в Уйском районе Л. М. Рудакову за предоставленный транспорт. Нас от дома увезли в Челябинск и обратно домой привезли. Все было замечательно.

Иван Иванович и Нина Степановна Папуша.

С. Уйское.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку